-->
Главная » 2011 » Май » 6 » ФК «Таганрог» снова уступил ФК «Биолог»
ФК «Таганрог» снова уступил ФК «Биолог»
Матч состоялся 26 апреля на стадионе «Торпедо». В первом домашнем матче первенства таганрожцы не смогли переиграть его дебютанта - ФК «Биолог». Горечь поражения дополняется тем фактом, что четырьмя днями ранее в рамках розыгрыша Кубка футболисты из Новокубанска также оказались сильнее.

Но если в той встрече биологам противостоял дублирующий состав, то в отчётном поединке поднимать упавшее знамя таганрогской команды предстояло игрокам основы. Разницы же в итоговом результате, к сожалению, таганрогские болельщики не получили. Реабилитироваться за кубковое поражение горожане вышли в аналогичном составе, который играл во втором победном тайме в Майкопе.

Усилившие своим появлением на поле после перерыва тогда игру пара форвардов Чернявский и Маслевский, в домашней встрече подобной прыти не продемонстрировали. Впрочем, винить в этом только двоих нападающих было бы неправильно, пассивно выглядели все игроки «Таганрога».

Объяснить причины произошедшего на послематчевой пресс-конференции не смог и наставник горожан Сергей Бутенко, но хочется верить, что ответ на этот вопрос как и его решение будут найдены, ведь уже 3 мая таганрожцам предстоит выездной матч против фаворита нынешнего первенства, волгоградского «Ротора».

Возвращаясь к отчётному поединку, нельзя не отметить грамотное взаимодействие и отлаженность действий соперника. Эти составляющие второй матч подряд становятся залогам успеха подопечных Сергея Григорьева. Таганрожцы на протяжении 90 минут тщетно пытались взломать оборону «Биолога», сами при этом в защите допустили два прокола. В первом тайме прострел с левого фланга замкнул капитан гостей Анзур Садиров, но к чести голкипера «Таганрога», сделать ему это удалось со второй попытки, первый удар Забуга отбил.

После перерыва Сов Саиду Кале увеличил преимущество собственной команды, причём гол нападающего получился весьма эффектным. Протащив мяч по левому флангу Сов филигранно пробил низом в дальний угол, установив тем самым окончательный счёт в матче. Итоговый счет матча ФК «Таганрог» - ФК «Биолог-Новокубанск» 0:2 (0:1)

Послематчевая пресс-конференция:
Сергей Григорьев (гл.тренер ФК «Биолог-Новокубанск»):

- Думаю, сегодняшний матч не оставил никого равнодушными. Встречались две команды, которые имели огромное желание победить. К тому же для «Таганрог» сегодня было открытие сезона на родном стадионе. Готовясь к игре мы учитывали тот факт, что состав соперника состоит в основном из ребят юного возраста.

Тем не менее, с нашей стороны никаких шапкозакидательских настроений не было, потому что игра в Майкопе показала, что «Таганрог» играть умеет. Хочу отметить, что видна работа моего коллеги, в том плане, что акцент делается на молодых футболистов. Видно, что есть ребята весьма перспективные. Наверно выбрав такой путь, готовя молодёжь, «Таганрог» находится на правильном пути.

Это команда с будущим. По поводу самой игры… Сегодня мы были точнее в решающих эпизодах: были моменты для взятия ворот и у соперника, но нам с реализацией повезло сегодня больше. Этим и обусловлен результат. Своей командой я не могу сказать, что полностью доволен. Но учитывая то, что до этого 20 дней мы провели без игр, и только сейчас начинаем набирать необходимые игровые кондиции, ещё есть над чем работать.

Сергей Бутенко (гл.тренер ФК «Таганрог»):
- Уступили сегодня по делу. Проиграли довольно хорошей команде. Если сравнивать с недавней игрой на Кубок, то сегодня «Биолог» показал боле зрелую игру. Что касается нашей команды… По горячим следам сейчас мне трудно сказать, что стало причиной столь неважного физического состояния игроков, но невооружённым глазом было видно, что нам не хватало свежести. Не исключено, что при подготовке к этой игре и я где-то допустил ошибку: может лишним был выходной, может быть наоборот…

Сейчас мне на этот вопрос ответить сложно.

За счёт того, что соперник выглядел свежее нас, за счёт этого ему удалось сегодня и выиграть. Хотя, упрекнуть кого-то персонально в нежелании отдаваться игре я не могу. Все играли через «не могу». К сожалению, такое бывает в футболе. Нам предстоит скрупулезно разобраться в произошедшем, и продолжать готовиться.

Автор: Гость | Опубликовано: 06 Мая 2011 в 19:57:49 | Просмотров: 805