-->
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Две серебряные медали по плаванию завоевали спортсмены из Таганрога
Две серебряные медали по плаванию завоевали спортсмены из Таганрога
Как отмечалось ранее, первое серебро на Паралимпийских играх в Лондоне завоевал Артем Павленко на дистанции 100 метров брассом. В заключительный соревновательный день Евгений Зимин завоевал серебро в составе сборной команды в эстафете 4 по100 метров комплексным стилем.

Таким образом, российская команда заняла второе место с рекордом Европы 4.09.08, уступив 0,04 секунды представителям Китая, одержавшим победу с мировым рекордом. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Австралии.

Серебряная медаль стала второй наградой для таганрожца. Ранее чемпион мира 2010 года Евгений Зимин завоевал бронзу в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Всего на Паралимпийских играх в Лондоне команда Ростовской области принесла России две серебряные и две бронзовые медали. В неофициальном командном зачете по итогам игр России заняла второе место, завоевав 102 медали. Первое место заняла команда Китая, третье – у сборной Великобритании.

Автор: Гость | Опубликовано: 10 Сентября 2012 в 20:26:27 | Просмотров: 657