-->
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Дубль Маслевского принёс «Таганрогу» победу
Дубль Маслевского принёс «Таганрогу» победу
Матч 22-го тура ФК «Таганрог» - «Энергия» состоялся 2 октября в Таганроге. Уступая по ходу встречи, «Таганрог» благодаря дублю Артёма Маслевского сумел в итоге вырвать победу у «Энергии».
Несмотря на сходное турнирное положение, к очному поединку команды подошли в разном настроении. Если волжане имели в своём активе четырёх матчевую беспроигрышную серию, то таганрожцы после успешного поединка против «Ротора» затем проиграли два матча к ряду, при этом, в последнем туре, выдав одну из самых худших игр в сезоне. Потому озвученный на послематчевой пресс-конференции настрой Дмитрия Петренко увезти из «Таганрога» 3 очка был вполне обоснован. Более того, первый тайм встречи его полностью оправдывал. Уже к 16-й минуте «Таганрог» оказался в статусе проигрывающей команды. Впрочем, гол в дебюте встречи становится визитной карточкой энергетиков. В предыдущих трёх матчах волжане умудрялись поражать ворота соперников ещё до того как стрелка секундомера пересечёт пятнадцатиминутный рубеж. Не стал исключением и отчётный поединок. На это раз успешной для «Энергии» стала контратака с участием Кирилла Воронщикова и Сандро Болотаева. Первый отметился сольным проходом и хлёстким ударом, который Владимир Забуга благодаря невероятной реакции парировал. Второй точностью на добивании, перечеркнувшей старание таганрогского голкипера. 0:1. Лишь к 30-ой минуте таганрожцам удалось прийти в себя и начать создавать моменты. Сперва, Игорь Великородный промахнулся из выгодного положения после розыгрыша углового. Затем Артём Маслевский опасно выстрелил из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой. Ударом издали отметился и Рафаэль Сарьян. Но для ответного гола этих попыток оказалось недостаточно. Таким образом, к перерыву счёт не изменился.

Во втором тайме «Таганрог» продолжил искать счастье в атаках, причём преимущественно за счёт дальних ударов. Так, после выстрела Маслевского со штрафного мяч лишь на сантиметры прошёл выше цели. В следующем эпизоде волжан от гола и вовсе спасла штанга – удачно приложился Владимир Шамара. Между тем, «Энергия» уповала на собственное оружие – контратаки, которое в первом тайме уже доказало свою эффективность. Могло сработать и на 65-й минуте. Денис Давыдов легко разобрался на фланге с защитниками и прекрасно прострел на партнёров, но ни Константин Селищев, ни Андрей Кравченко, поддерживавшие атаку вторым темпом, замкнуть передачу не успели.
Развязка наступила за пятнадцать минут до окончания встречи. На 75-й минуте гости на подступах штрафной сфолили на Александре Чернявском, тем самым предоставив возможность в очередной раз со штрафного проверить свои силы Маслевскому. Артём распорядился этим шансом блестяще, уложив мяч точно в девятку. 1:1. «Энергия» тут же могла вновь выйти вперёд. Гости вновь убежали в контратаку и Дмитрий Губочкин из убойной позиции простил таганрожцев. Те в свою очередь не стали отвечать взаимностью и получив право на стандарт, собственную возможность не упустили. Маслевский точным ударом заставил усомниться в правильности поговорки о том, что снаряд дважды в одну воронку не падает. Сперва, показалось, что мяч по пути задел кого-то из футболистов, но впоследствии авторство гола было справедливо установлено. 2:1. Времени у гостей на то, чтобы отыграться практически не оставалось. Тем не менее, волжане предприняли попытки отыграться, но фортуне было угодно видеть в ранге победителя именно таганрогскую команду.

В итоге, «Таганрог», пусть и не показав блестящей игры, но добившись нужного результата, смог отчасти реабилитироваться перед собственными болельщиками за безвольное поражение в прошлом домашнем поединке.

Автор: Гость | Опубликовано: 05 Октября 2011 в 09:05:13 | Просмотров: 746