-->
Главная » 2012 » Март » 3 » Детский сад «Радуга» открыт после капитального ремонта
Детский сад «Радуга» открыт после капитального ремонта
В Таганроге на улице Большой Бульварной после завершения капитального ремонта открылся муниципальный детский сад №15 с жизнерадостным названием «Радуга».

Здание этого детского сада было построено в 1957 году. До 1998 года в нем находился ведомственный детский сад завода «Прибой». Затем завод сдавал его в аренду различным фирмам, центрам, мастерским. Шесть лет и вовсе здание находилось в запустении, в аварийном и заброшенном состоянии, пока, наконец, в 2009 году завод не передал его в муниципальную собственность.

Весной 2010 года здесь начался капитальный ремонт (от фундамента до крыши), в ходе которого была полностью заменена электропроводка, водопровод, канализация, проведены отделка помещений и работы по благоустройству территории детского сада. Также были приобретены детская мебель, мягкий инвентарь, технологическое оборудование, игрушки. На всё это из областного и местного бюджетов было выделено 30,5 млн.рублей.

С открытием детского сада воспитателей, малышей и их родителей пришёл поздравить мэр Таганрога Николай Федянин. «Уверен, что этот детский сад станет вторым домом для его 75 маленьких воспитанников, где воспитатели совместно с родителями сделают все для гармоничного развития юных таганрожцев. А вам, малыши, я желаю не болеть, завести здесь хороших друзей и радовать взрослых своими успехами», - сказал мэр.

Напомним, что с 2003 года в муниципальную собственность было принято 15 детских садов. В их числе функционирующих было лишь пять. После проведения капитального ремонта зданий в эксплуатацию уже введены шесть детских садов (№№65, 99, 73, 17, 10, 45). Детский сад №15 «Радуга» стал седьмым.

Кроме этого, сеть дошкольных учреждений в последние годы была увеличена за счёт организации дошкольных ступеней на базе среднеобразовательных школ, открытия дополнительных групп в функционирующих детских дошкольных учреждениях, строительства нового детского сада на Русском поле.

В рамках программы «Детские сады - детям» в нашем городе продолжится строительство детских садов, для этого комитетом по архитектуре и градостроительству Администрации Таганрога определены земельные участки в микрорайонах «Русское поле», «Центральный» и «Северный».

Автор: Гость | Опубликовано: 03 Марта 2012 в 18:56:28 | Просмотров: 716
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
23:47:02


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус