-->
Главная » 2013 » Май » 7 » Байдарочник из Таганрога включён в основной состав российской сборной
Байдарочник из Таганрога включён в основной состав российской сборной
3 мая в Краснодаре завершились отборочные соревнования по гребле на байдарках и каноэ - Кубок России среди мужчин и женщин, Первенство России среди юниоров до 24 лет и Всероссийские соревнования среди студентов.

Отбор шёл в сборные команды России на этапы Кубка Мира в Венгрии и Чехии, на Универсиаду-2013 в Казани и на Первенство Европы.

Студент Авиационного колледжа Максим Спесивцев, воспитанник СДЮСШОР-3 показал высокие результаты на всех трёх соревнованиях.

На Кубке России среди мужчин в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м Максим занял 3-е место, в экипажах байдарки-двойки и байдарки-четвёрки на дистанции 1000 м он занял 2-е место. По итогам выступления Максим попал в состав основной сборной команды России и уже отправился на этап Кубка Мира.

На Всероссийских соревнованиях среди студентов в байдарке-двойке на дистанции 1000 м Максим занял 2-е место и включён в состав сборной команды России для участия в Универсиаде.

И это ещё далеко не все успехи нашего земляка. На Первенстве России в составе экипажа байдарки-двойки Максим с Николаем Червовым из Саратова на дистанции 1000 м занял 1-е место. На дистанции 500 метров – 3-е место.

По результатам этих соревнований 19-летний мастер спорта России Максим Спесивцев уверенно занимает лидирующие позиции в составе сборной команды России среди юниоров до 24 лет.

Готовил спортсмена к этим соревнованиям заслуженный мастер спорта СССР, старший тренер молодёжной сборной команды России по гребле на байдарках Анатолий Тищенко.

Автор: Гость | Опубликовано: 07 Мая 2013 в 22:02:18 | Просмотров: 622