-->
Главная » 2011 » Июнь » 29 » Артём Сердюк дублем огорчил бывшую команду
Артём Сердюк дублем огорчил бывшую команду
Матч 10-го тура ФК «МИТОС» - ФК «Таганрог» состоялся 28 июня в Новочеркасске. В очной встрече между командами, представительницами донского футбола, верх одержали новочеркассцы.

Неучастие в матче диквалифицированного Артёма Маслевского очевидно ослабило атакующий потенциал «Таганрога». Единственному нападающему Александру Чернявскому в одиночку так и не удалось взломать оборонительные редуты новочеркассцев. В первом тайме разве что Михаил Игнатов на фоне остальных выделялся активностью, именно он и явился автором, пожалуй, единственного в матче, голевого момента своей команды.

Прорвавшись в штрафную с левого фланга, Михаил решился на удар, но угол обстрела оказался слишком острым, потому мяч угодил во внешнюю боковую сетку ворот. Что касается хозяев, то и они первый тайм вряд ли могут занести себе в актив. И всё же атаковал «МИТОС» чаще, да и поострее таганрожцев.

На 10-й минуте счёт голевым моментам гостей открыла комбинация Георгия Потапова и Дмитрия Мезинова - нападающий головой завершал навес партнёра и мяч в сантиметрах прошёл выше перекладины. Затем Ивану Гринюку в штрафной не хватило координации, чтобы воспользоваться внезапным отскоком. В середине тайма спасать ворота «Таганрога» выпало Роману Сухареву, который вынес мяч уже с ленточки пустых ворот. Таким образом, на перерыв команды уходили при счёте 0:0.

Второй тайм «МИТОС» начал поактивнее. Таганрожцы были вынуждены обороняться всей командой. И до 60ой минуты хозяевам никак не удавалось вскрыть массированную оборону соперника. Ключевым стал выход на поле Артёма Сердюка. Уже спустя 2 минуты после своего появления на поле нападающий, отметился голом в ворота своего бывшего клуба. Причём комбинация предшествовавшая голу была явно домашней заготовкой «МИТОСа». Таганрожцы были обескуражены тем, что исполнение штрафного с такими мастерами стандартов в составе соперника как Николай Ширшов и Михаил Осинов может быть какое-то иное, нежели удар.

Новочеркассцы же решили разыграть штрафной - Осинов отпасовал мяч на фланг Алексею Алексееву, далее последовал прострел вдоль ворот, который чётко завершил Сердюк. После пропущенного мяча таганрожцы имели достаточно времени, чтобы отыграться, но атака гостей в этом матче выглядела явно беззубо. Хозяева же под занавес встречи вторым мячом окончательно сняли все вопросы об её исходе. Дубль на свой счёт записал Сердюк, реализовавший выход один на один. И в этом мяче не обошлось без участия Михаила Осинова, который отдал голевую передачу. 2:0.

Автор: Гость | Опубликовано: 29 Июня 2011 в 14:12:19 | Просмотров: 711