-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » 21 ТУР: «Таганрог» - «ФАЮР»
21 ТУР: «Таганрог» - «ФАЮР»
Матч ФК «Таганрог» - «ФАЮР» состоялся 26 сентября в Таганроге. Более унылой и невыразительной игры в исполнении собственной команды таганрогским болельщикам в этом сезоне видеть ещё не приходилось. Лучшим доказательством тому служит статистика, согласно которой в «активе» таганрожцев ни одного голевого момента за все 90 минут матча. Команда же из Беслана в очередной раз доказала как нужно побеждать не благодаря, а вопреки всем обстоятельствам и заслужено увезла из Таганрога 3 очка.

Причём уже с первых минут встречи стало понятно, что желания одержать победу у гостей больше. Нельзя сказать, что оно сразу материализовалось в опасные моменты, их в этом матче вообще можно было пересчитать по пальцам одной руки, но по движению и активности беслановцы явно выглядели предпочтительнее.

До середины первого тайма обоюдные ошибки с той и другой стороны не оставляли надежды болельщикам увидеть хоть одну конструктивную атаку. Ожидаемое событие случилось лишь на исходе двадцатой минуты - Сослан Качмазов воспользовался несогласованностью таганрогских защитников и выполнил точный навес на Заурбека Камболова, последний, находясь во вратарской, кивком головы пытался переправить мяч в сетку, но Владимир Забуга чудом успел среагировать, вынеся мяч из-под перекладины.

Но даже этот звонок не смог разбудить хозяев и заставить их действовать активнее. Разве что стандарт с выгодной позиции, право на исполнение которого представилось таганрожцам в середине первого тайма, внёс в их ряды хоть какое-то оживление. Не единожды забивавший в этом сезоне с подобной позиции Артём Маслевский и на этот раз пробил неплохо, но мяч по пути задел руку соперника, потому судья следом указал на повторный стандарт в метре от линии штрафной площади.

С повторным ударом лучшего бомбардира таганрожцев голкипер «ФАЮРа» хоть и не без труда, но справился. Благо, больше работы в оставшееся до перерыва время хозяева Азамату Томаеву не предоставили.

В попытке изменить игру своей команды Сергей Бутенко в перерыве произвёл двойную замену, но вышедшие Станислав Захарченко и Игорь Пискунов в целом ничем себя проявили. Чего нельзя сказать о Марате Оказове, который наглядно продемонстрировал как нужно брать игру на себя в ответственный момент. На 64-ой минуте крайний полузащитник гостей сместился в центр и зряче пробил обводящим ударом в дальнюю девятку мимо рук Забуги. 0:1. И даже пропущенный мяч не добавил агрессии в действия футболистов «Таганрога». Беслановцы же, забив, остаток матча провели на кураже. Особенно автор гола Оказов.

Марат не стеснялся идти в обводку против нескольких защитников и даже в концовке матча выдавал сумасшедшие скорости, разрывая правый фланг обороны соперника. Один из таких рейдов обязан был завершаться вторым голом, но партёр по команде на дальней штанге умудрился промахнуться из убойной позиции.

Единственный шанс зацепиться за ничью таганрожцам представился за 5 минут до конца встречи. Игорь Великородный обыграв в штрафной площади сразу двоих защитников, выходил один на один к воротам, но в последний момент был остановлен подкатом. Арбитр встречи посчитал падение таганрожца симуляцией и вместо пенальти, предъявил нападающему жёлтую карточку.

В итоге «Таганрогу» не удалось избежать поражения от своего ближайшего соседа по турнирной таблице. Итоговый счет матча ФК «Таганрог» - «ФАЮР» 0:1 (0:0). «ФАЮРу» же победа позволила подняться на двенадцатую строчку.

Автор: Гость | Опубликовано: 28 Сентября 2011 в 09:07:39 | Просмотров: 738