-->
Главная » 2016 » Февраль » 19

18 февраля в Таганроге в результате пожара хозяин трехкомнатной квартиры, расположенный в жилом доме в Новом 1-м переулке, 14/3, отравился угарным газом. Сообщение о возгорании на седьмом этаже поступило на пульт дежурного в 00:13. Пожарных вызвали соседи, которые взломали входную дверь и вывели 52-летнего жильца в подъезд. Мужчину с отправлением продуктами горения доставили в БСПМ Таганрога. Огонь на кухне вспыхнул из-за кастрюли, оставленной без присмотра. Таганрожец, вернувшись с рабочей смены, уснул, позабыв выключить газовую плиту.

- Причиной возгорания стало нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов,- рассказали в отделе дознания ОНД по Таганрогу. – Площадь огня составила три квадратных метра. 

Пожар потушили в 00:28. В ликвидации участвовали 4 человека и 1 единица техники.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:44:49  /  Просмотров: 355

В Ростове-на-Дону прошел очередной рейд по пресечению незаконной торговли на улицах города. По данным пресс-центра областной станции по борьбе с болезнями животных, закрыли торговую точку, где продавали свежую рыбу.
117 килограммов карпа, толстолобика, кефали и судака женщина предлагала покупателям возле дома № 47 на улице Содружества. Продукты лежали в грязных ящиках на земле. Кроме того, под плавниками и на жабрах рыбы ветинспекторы нашли червей. Документов на товар у продавца не было. На словах женщина заверяла покупателей, что продукт привезен из Таганрога. Рыбу изъяли и отправили на утилизацию. В отношении нарушителя составили административный протокол.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:43:10  /  Просмотров: 469

Согласно статистике отравлений жители региона пьют "все что горит". 

Предупреждающие надписи на этикетках "горючих" продуктов не останавливают желающих выпить. вход идет все, начиная от незамерзайки и заканчивая антифризом.

- В минувшем году, в Ростовской области, от отравлений химическим алкоголем погибли 173 человека, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Согласно составленному на основе статистики, рейтинга Таганрог занимает третье место. Лидируют в этом списке Ростов-на-Дону и Азов.

Также за прошлый год сотрудниками полиции в медицинские учреждения, в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили более 2,5 тысяч человек. 

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:42:07  /  Просмотров: 371

В Таганроге 17 февраля на улице Циолковского произошло зверское убийство 83-летнего дедушки. Его задушили в собственной квартире. При этом были похищены более 300 тысяч рублей, наградные медали, кортик и часы. В совершении преступления подозревают 27-летнюю внучку пенсионера и ее сожителя, сообщает пресс-служба областного Следкома.
Как рассказали в ведомстве, подозреваемых минувшей ночью задержали по месту жительства в Морозовске. В их квартире обнаружили и изъяли похищенное имущество.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства преступления. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Разбойное нападение», сообщает ГУ МВД. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:39:16  /  Просмотров: 397

Четверо обвиняемых в краже более чем на 4 млн рублей осуждены в Таганроге, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

 Украшения почти на 4 млн рублей украли из ювелирного магазина в Зернограде
Как установлено следствием, в июне 2013 года подсудимые Александр Морозов, Дмитрий Рындин, Дмитрий Клименко и Анатолий Семилуцкий похитили арматурный прокат общей стоимостью более 4 млн рублей с территории ОАО «Таганрогский морской торговый порт».

Суд признал мужчин виновными по п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой) и приговорил их к двум годам одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Кроме того, Александру Морозову как руководителю организованной группы назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:35:37  /  Просмотров: 447

Дорожно-транспортное происшествие произошло в четверг, 18 февраля, около 00:10 на 30-м километре автотрассы «Ростов – Таганрог».

По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2103 превысил скорость и протаранил ГАЗель. В аварии погиб 21-летний пассажир отечественной легковушки.

На место происшествия прибыли спасатели, которые деблокировали погибшего, кроме того, их помощь потребовалась 19-летнему пассажиру ВАЗа – пострадавшего деблокировали и передали медикам. Водители транспортных средств не пострадали. По факту ДТП проводятся проверки, обстоятельства уточняются.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:32:58  /  Просмотров: 369

В соседнем с Таганрогом Неклиновском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении местного 50-летнего жителя. Гражданина подозревают в развращении подростка. По версии следователей, он в течение год под разными предлогами приглашал к себе в гости четырнадцатилетнего школьника, а когда тот стал относиться к нему с доверием, на начала показывать разные порнографические материалы и трогать подростка за интимные места. В определенный момент мальчик рассказал о близком «друге» своим родным, после чего гражданином заинтересовались уже и правоохранители. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:31:17  /  Просмотров: 385

Сотрудники полиции провели спецоперацию по поимке наркодилера. Подозреваемый, являющийся сотрудником ОМОН, наладил целую схему по сбыту ЛСД. Таганрожец закупал наркотики на Украине по низкой цене, а затем продавал их в барах и клубах родного города. 
 
Отметим,"спекулянт"имеет три выговора на работе. Спецоперация по задержанию злоумышленника проходила на посту ГИБДД Неклиновского района. 

- При задержани были задействованы сотрудники УСБ МВД региона, ФСКН, а также бойцы СОБР. В отношении омоновца проводится служебная проверка. По информации источника, Егор Б. уже получали ранее три строгих выговора за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей,- сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:29:12  /  Просмотров: 339
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Среда
01 Мая 2024
02:57:47


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус