-->
Главная » 2015 » Февраль » 26
С территории порта пропали 180 тонн арматуры общей стоимостью более 4 млн рублей.

Сотрудники ОАО «Таганрогский морской торговый порт» предстанут перед судом по подозрению в краже металла.

На скамье подсудимых Дмитрий Рындин, Дмитрий Клименко и Анатолий Семилуцкий, а также их руководитель - начальник склада Александр Морозов.
По данным южной транспортной прокуратуры, с января по июнь 2013 г. обвиняемые семь раз совершили с территории порта кражу проката арматурного, принадлежащего ООО «Лерос Трейд Хаус», общей массой более 180 000 тонн, стоимостью более 4 млн рублей. Они вывезли на автотранспорте металл, используя подложные документы на груз.

Уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 26 Февраля 2015 в 18:40:48  /  Просмотров: 647
Таганрог, 26 февраля: накануне в городе произошло ДТП, в котором пострадал школьник. Как стало известно, мальчик переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, в это время на него наехал автомобиль BMW, происшествие произошло по улице Чехова. В результате столкновения, мальчик получил ушибы, после чего был доставлен в больницу.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 26 Февраля 2015 в 18:40:08  /  Просмотров: 511
Жительница Таганрога, благодаря вмешательству прокуратуры, получила жилье, на очереди за которым стояла с 1988 года.

Администрация Таганрога ,в нарушение требований Областного закона Ростовской области и Жилищного кодекса РФ, все эти годы бездействовала и игнорировала законные права гражданки. Однако, когда делом занялась прокуратура, оно сдвинулось с мертвой точки.

По фактам выявленных нарушений жилищного законодательства прокуратура Таганрога направила в суд исковое заявление о признании бездействий Администрации города незаконными и об обязании обеспечить заявительницу жильем вне очереди.

Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры города. В настоящее время заявительница получила благоустроенную квартиру.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 26 Февраля 2015 в 18:39:32  /  Просмотров: 503
В Таганроге (Ростовская область) на Русском поле открыли новый детский сад «Солнышко», рассчитанный на 80 мест. Он расположен на ул. Чучева.

Двухэтажный детсад построен с учетом самых современных требований, оснащен музыкальным, спортивным, игровым и медицинским оборудованием, сообщили в пресс-службе мэрии города.

По словам мэра города Владимира Прасолова, в этом году в Таганроге уже открыли несколько детских садов на 1170 мест

«Построены два новых детсада, еще по двум адресам произведен капитальный ремонт, возведены восемь модульных детсадов. Это около 1170 мест, в то время, как в прошлые годы добавлялось по 150-200 мест ежегодно, - отметил мэр. - Президент страны дал указ к 1 января 2016 года решить проблему очередей в дошкольных учреждениях, и мы уверенно движемся к этой цели».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 26 Февраля 2015 в 18:38:41  /  Просмотров: 483
В преддверии повышения цен на проезд в городском транспорте, который произойдёт 1 марта, руководители транспортных предприятий города во главе с начальником отдела ценовой политики администрации города Ольгой Пильщиков провели пресс-конференцию. Увеличение цен на проезд в городском транспорте собравшиеся аргументировали убедительно.

Последние повышение цен на проезд было в марте 2013 года, — сообщила Пильщикова.

— Тогда мы установили единый тариф на все виды транспорта — 12 рублей. Сегодня эта сумма убыточна для всех транспортников, поскольку за два года расходы всех транспортных предприятий значительно увеличились. В ноябре 2014 года мы провели анализ и установили новые тарифы, предварительно согласовав их с областью — сообщила чиновница.

От инфляции особенно страдает городской электротранспорт, поскольку за два года тарифы только на электроэнергию увеличились на 32%. МУП «ТТУ» в постоянном убытке, мало того, что предприятие в предбанкротном состоянии, его ещё и периодически наказывают отключением электроэнергии за неуплату. Не смотря на проблемы, на линии всё же ежедневно выходит 53 трамвая и 23 троллейбуса, — сообщил представитель трамвайно-троллейбусного управления.

Руководство ТТУ считает, что новый тариф не покроет полностью их расходов. Однако, льготников трамваи и троллейбусы перевозить будут. Пенсионеров за 8 рублей, а школьников, студентов и учащихся — за 11 рублей.

Журналисты поинтересовались, будут л ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 26 Февраля 2015 в 18:38:06  /  Просмотров: 558
Стоимость льготного социального проездного билета не изменится при подорожании проезда в общественном транспорте Таганрога. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Несмотря на повышение тарифа на проезд в общественном транспорте с 1 марта 2015 г. стоимость ежемесячного единого социального проездного билета для федеральных льготников на общественном городском, внутрирайонном автомобильном транспорте (кроме такси) остается без изменений и составляет 265 рублей», - говорится в сообщении.

Напомним, с марта стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах в Таганроге увеличится с 12 до 14 руб., в маршрутных такси – до 16 руб.

По словам и.о. начальника отдела транспорта города Елены Самиздран, повышение тарифов связано с подорожанием ГСМ и запчастей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 26 Февраля 2015 в 18:37:31  /  Просмотров: 523
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
23:57:18


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус