-->
Главная » 2015 » Февраль » 12


Происшествие попало на видео, которое и стало одним из доказательств причастности к аварии полицейского.
В суд Таганрога направлено дело в отношении экс-сотрудника ДПС Антона Корнилова. По данным следствия, после ДТП полицейский пытался спрятать номера и свалить вину на жену.
Авария со смертельным исходом произошла около половины девятого утра 17 апреля прошлого года на улице А. Крюйса. Обвиняемый, управляя «BMW X5», в нарушение правил дорожного движения совершил поворот, не уступив при этом дорогу ехавшему навстречу автомобилю «Лада Приора». В ДТП погиб 35-летний водитель отечественного авто Дмитрий Назаров.
- Во время следствия Корнилов пытался скрыть улики, на месте дорожного происшествия, убеждал очевидцев в том, что за рулем автомобиля находилась его жена, - рассказали в прокуратуре по Ростовской области. - Кроме того, после аварии снял регистрационные номера с автомобиля и выбросил их.
Сразу после аварии в протоколе он из водителя переквалифицировался в пассажира: согласно документу за рулем сидела его супруга. Под следствие полицейский попал только через два месяца после страшной аварии.
В июне прошлого года в интернете появилась запись с видеорегистратора водителя, который одним из первых оказался на месте столкновения. На записи видно, как Корнилов с ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:13:02  /  Просмотров: 636
Сегодня наружное освещение было восстановлено на улице Пархоменко. После замены воздушных линий электропередач бригада МУП «Таганрогэнерго» заменила вышедшие из строя светильники. Теперь дорога учеников школы №36 к дому будет освещена и, соответственно, более безопасна.

Как прокомментировал ход работ начальник участка наружного освещения МУП «Таганрогэнерго» Дмитрий Чуприна, на данный момент осталось восстановить около 10% из 350 км сетей наружного освещения, пострадавшего во время сентябрьского урагана. Из 209 подстанций в строй введена 201. Работы ведутся в первую очередь вблизи социальных объектов – школ, детских садов, поликлиник, в местах массового скопления людей и на оживленных городских магистралях.

- Из-за отсутствия финансирования возможности нашего предприятия очень ограничены и, в лучшем случае, работы будут завершены к концу марта, - сообщил Дмитрий Чуприна. - Тем не менее, мы понимаем важность решения проблемы для нормальной жизнедеятельности города, поэтому ежедневно на улицы Таганрога выезжают два-три экипажа.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:11:58  /  Просмотров: 429


Роспотребнадзор зафиксировал 19 тысяч новых случаев. Несмотря на то, что эта цифра ниже пороговых значений — то есть об эпидемии говорить рано — ситуация достаточно сложная. Сезонная вспышка вирусных инфекций уже отразилась на работе донских школ. Из-за отсутствия учеников во многих классах отменяют уроки.
«В случае, если в каком-то классе или образовательном учреждении заболеваемость ОРВИ превышает 20 процентов, принимается решение о разобщении детского коллектива. Также на время может быть приостановлена деятельность в конкретном классе. Эти меры осуществляют для того, чтобы предотвратить распространение инфекции», — объясняет заместитель начальника управления образования Таганрога Ольга Морозова.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:11:35  /  Просмотров: 483
Таганрогские студенты призвали украинцев вспомнить братские связи с россиянами.

В прошлом месяце Интернет облетела видеозапись, на которой украинские студенты обращались к россиянам с просьбой проверять всю информацию, предоставляемую СМИ и не верить всему увиденному.

В своем обращении украинские студенты подчеркнули, что некогда братские народы России и Украины сегодня разделяют километры информационного недоразумения.

Студенты Ростовской области решили не оставлять сообщение без ответа и присоединились к всероссийской акции «От студентов России студентам Украины», направив свое видеообращение к украинским сверстникам.

Очередная запись с призывом прекратить жестокое кровопролитие, была сделана учениками Таганрогского института имени Чехова.

В своем сообщении молодые люди указали на то, что им не понаслышке известна ситуация, сложившаяся в соседнем государстве, так как от Таганрога до Мариуполя всего лишь 60 километров.

Ежедневно в город приезжают по несколько десятков людей из Луганской и Донецкой областей, убегающих от смерти и от регулярных обстрелов со стороны украинской армии.

Также российские студенты призвали поверить украинцев в то, что виновником этой войны является отнюдь не Россия, а украинская власть, которая не желает прекращать кровопролитие невинных и не отводит своих войск.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:10:50  /  Просмотров: 483
10 февраля в Таганроге несколько часов без движения стоял весь электротранспорт города.

Центральная подстанция города была ограничена в поставке электроснабжения, поскольку у предприятия имеются непогашенные долги. ТТУ связывает выросший долг с тем, что бюджет города не предоставляет компенсаций за перевозку льготной категории граждан.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:10:16  /  Просмотров: 509
На днях молодой житель Таганрога попался на краже металлического сейфа из ООО «Джет». Злоумышленник дождался момента, когда сейф остался без присмотра и попытался унести его с собой.

Однако далеко со столь тяжелым предметом ему уйти не удалось. Таганрожец был задержан сотрудниками полиции таганрогского линейного отдела МВД на транспорте по горячим следам. В отношении похитителя сейфа заведено уголовное дело.

В конце января в Таганроге в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что в одном из городских кафе у нее похитили сумку, в которой находились деньги. Вор, 34-летний мужчина, был задержан по горячим следам.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:09:50  /  Просмотров: 402


В среду вечером 11 февраля на пересечении улиц Чехова и 10-го переулка в Таганроге Ростовской области произошло серьезное ДТП. Очевидцы аварии сообщили, что на перекрестке лоб в лоб столкнулись Lifan и ВАЗ-2115, после чего отечественный автомобиль отбросило на обочину от сильного удара. По предварительной информации, в аварии были пострадавшие. По факту ДТП проводится проверка и устанавливается степень вины каждого участника аварии.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:09:13  /  Просмотров: 465
В Таганроге Ростовской области ищут преступника, который на улице ограбил прохожего, пишет Блокнот-Ростов. Данное происшествие случилось на улице Чехова. Местный житель Алексей К. возвращался домой, в руках у него была барсетка, в которой лежали 100 тысяч рублей.

Возможно, преступник знал, что в сумке находится крупная сумма. Он напал на Алексея, избил металлическим прутом, забрал барсетку и быстро скрылся.

В результате этого нападения прохожий не только лишился денег, но и получил травмы: ушибленную рану головы, закрытый перелом костей носа, открытый перелом стенки верхнечелюстной пазухи. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:07:55  /  Просмотров: 419
В Таганроге накануне сотрудниками ДПС для проверки был остановлен автомобиль BMW 640 под управлением молодого человека. При проверке установлено, что водитель, 1987 года рождения, числится в базе данных разыскиваемых за совершение противоправных деяний.

Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшей проверки.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:07:27  /  Просмотров: 406
Житель Таганрога Юрий Клиценко был признан виновным в применении насилия против представителя власти во время исполнения им своих служебных обязанностей.

Как установило следствие, 2 октября 2014 года Клиценко, находясь в нетрезвом состоянии, ударил головой в лоб оперуполномоченного Таганрогского ЛО МВД РФ на транспорте.

Правоохранитель находился в составе следственно-оперативной группы и исполнял свои должностные обязанности. Клиценко воспротивился его требованиям покинуть место происшествия и нанес полицейскому удар головой в лоб.

Мужчина был приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 17:07:06  /  Просмотров: 404
Документ принят по итогам переговоров "нормандской четверки" в столице Белоруссии
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):
- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
- для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.
3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским закон ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 12 Февраля 2015 в 16:01:00  /  Просмотров: 440
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
14:35:29


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус