-->
Главная » 2015 » Февраль » 09
Следственный комитет по Ростовской области подтвердил, что ликвидированный в Таганроге 46-летний мужчина причастен к убийству 11 человек.

Осенью 2014 года в частном доме на улице Октябрьской Таганрога полиция обнаружила тела двух убитых пенсионеров, 62-летнего мужчины и 55-летней женщины. Своих жертв преступник зарезал, а потом унес из дома три мобильных телефона и двуствольное охотничье ружье.

Под подозрение попал ранее судимый местный житель. В его задержании участвовали сотрудники СОБРа, поскольку операция проходила в людном месте, на одном из городских перекрестков. Подозреваемый оказал серьезное сопротивление, открыл огонь из ружья, поэтому бойцы были вынуждены применить оружие. От полученных ранений злоумышленник скончался на месте.

Когда правоохранительные органы осматривали принадлежащий убитому гараж, то нашли ряд предметов, принадлежавших жертвам мужчины. Удалось установить, что он убил не менее 11 жителей Таганрога. На преступления он отправлялся по выходным, за что и получил прозвище «воскресный убийца».

В настоящее время расследование преступлений завершено. Вина застреленного подозреваемого доказана полностью, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Действия сотрудников СОБРа, принимавших участие в задержании преступника, признаны правомерными.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:53:52  /  Просмотров: 599
Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода произошло 6 февраля около 16:40 на улице Александровской в городе Таганроге Ростовской области.

По имеющимся сведениям, предоставленным ГУ МВД РФ по Ростовской области, 23-летний молодой человек, управляя автомобилем Ford Fusion, двигался по улице Александровской. В районе дома №184 и допустил наезд на 8-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть в неположенном для этого месте.

В результате столкновения с автомобилем ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

По факту случившегося проводятся проверки, обстоятельства уточняются.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:53:27  /  Просмотров: 493
Заместитель прокурора г. Таганрога утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ИДПС ОВ ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Таганрогу Корнилова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 17.04.2014 в дневное время, обвиняемый, управляя автомобилем марки «BMW X5», увидев двигающийся во встречном направлении автомобиль «Лада Приора», предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий своих действий, но, самонадеянно рассчитывая на их предотвращение, полагаясь на свой опыт вождения и надежность управляемого им автомобиля, в нарушение ПДД РФ, совершил маневр – поворот налево, не уступив при этом дорогу двигавшемуся во встречном направлении транспортному средству.

В результате произошедшего столкновения, водитель встречного автомобиля получил телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

В ходе расследования Корнилов различными способами пытался ввести органы предварительного следствия в заблуждение, скрыть улики. Находясь на месте дорожного происшествия, оказывал воздействие на очевидцев ДТП, убеждая их в том, что за рулем автомобиля находилась его жена, непосредственно после совершения ДТП снял регистрационные номера с автомобиля и выбросил их.

В ходе предварительного следствия обвиняемому была избрана ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:53:10  /  Просмотров: 432

С начала марта минимальная стоимость проезда составит 14 рублей.
Проезд в автобусах большой вместимости, трамваях и троллейбусах подорожает на два рубля и составит 14 рублей. Поездка в маршрутках обойдется 16 рублей.
- Тарифы на проезд не увеличивались уже два года. Администрация готовит постановление об увеличении стоимости проезда в городском общественном транспорте. Повышение цен в интересах граждан - это повысит безопасность пассажиров, – сообщила сотрудница отдела транспорта Таганрога.
Маршруты автобусов, которые предоставляют льготный проезд, до сих пор не проложены в некоторые районы города: Северный, ПМК, Марцево, улица Бабушкина, порт и другие. Единственный способ добраться – маршрутки. Уже год чиновники рассматривают вопрос о льготном проезде в автобусах малой вместимости, но пока безрезультатно.

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:51:34  /  Просмотров: 675
В Ростовской области, пишет 161.ru с ссылкой на координатора «Левого фронта» в Ростовской области Владислава Рязанцева, возбуждено уголовное дело по 282-й статье УК РФ - «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Фигурантами его стали житель Каменска-Шахтинского Игорь Кулагин и жительница Таганрога Елизавета Ц. Официальной информации, за что именно привлекли к ответственности данных граждан, нет. По сведениям Рязанцева, к ним пришли с обысками 23 января по поводу листовок с текстом, направленным против полиции и чиновников, которые они расклеили еще в мае-июне 2014 года.

У подозреваемых изъята вся оргтехника и печатные материалы, связанные с политикой. Их коллеги начали сбор денег на адвоката.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:50:57  /  Просмотров: 528
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ стал причиной выборочного карантина в ряде таганрогских школ. Освобождены от занятий учащиеся 23-х классов школ №№ 8, 35, 30, 17, 10, 33, 4, 31, 15.

Карантин объявляется только в тех классах, где заболело более 20 процентов детей. По словам руководителя Роспотребнадзора по Таганрогу Сергея Мусиенко, роста вирусных инфекций по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Что касается гриппа, то в Таганроге лабораторно выявлено и подтверждено два случая среди взрослого населения. Заболевшие были не привиты, отметил Мусиенко.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:50:18  /  Просмотров: 465

Сразу несколько аварий произошло из-за гололеда.. Утром в минувшую субботу, 7 февраля, в городе Таганроге на улице Нестора Кукольника произошло сразу несколько друг за другом аварий. По рассказам очевидцев, сначала в поворот не вошла автоледи на Lada Priora, затем перед поворотом занесло фуру, перед которой не успели затормозить Daewoo Matiz и «ВАЗ-2101». По предварительной информации, водители серьезные травмы не получили. Все аварии произошли из-за гололёда, образовавшегося на данном участке. По факту ДТП проводится проверка.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:49:53  /  Просмотров: 495
Пострадавший водитель пытался предотвратить столкновение с пьяными на «восьмерке».
Пострадавший водитель пытался предотвратить столкновение с пьяными на «восьмерке».
ДТП случилось наканунепримерно в 3 часа дняпо улице Социалистической. Участниками аварии стали две легковушки.
Очевидцы рассказали, что пьяная компания на «ВАЗ-2108» выезжала с дороги второстепенного значения и не уступила преимущество рулевомуBMW.
В результате мужчина за рулем иномарки попробовал избежать столкновения с ВАЗом, но зацепил колесо и боковую часть легковушки отечественного производства.
После этогоBMW протаранила ограждение, полетела в кювет с проезжей части и опрокинулась.
Предварительно сообщается, что пострадавшие в аварии получили незначительные повреждения.
По факту случившегося идет проверка.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Февраля 2015 в 18:48:15  /  Просмотров: 399
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
12:22:11


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус