-->
Главная » 2015 » Февраль » 03
Подорожание продуктов питания и других основных потребительских товаров в Таганроге «не выше, чем в целом по Ростовской области». Об этом сообщила начальник управления потребительского рынка, товаров и услуг Елена Лабуцкая. Рост цен по её словам «вписывается в рекомендованные областью показатели».

Мониторинг цен в Таганроге, как и во всей области, ведётся с августа 2014 года «в связи с введёнными санкциями». Основной их скачок, по словам Елены Ивановны, произошёл в декабре 2014 года, а январе 2015 год «их рост стабилизировался».

Если же сравнивать стоимость основных продуктов в январе 2014 и 2015 годов, то подорожание «гречки, яиц, сахара, сезонных овощей составила от 10 до 60%.

Основной упор в своём мониторинге областные и городские власти делают на хлеб 1-го сорта, следя, чтобы наценки на него не превышали 10%. Также мониторятся «социально-значимые продукты и товары( всего их 25), наценка на которые не должна превышать 20%.

— Всё остальное — это свободное ценообразование, — напомнила Лабуцкая.

В Таганроге совместной с прокуратурой проверке были подвергнуты магазины 12 торговых розничных сетей : «Магнит», «Пятёрочка» с «Перекрёстком», «Лента», «Три богатыря», «Юта», «Иванка», «Аида» и др. Выявлен рост цен «от 17 до 35%», то есть «рекомендованные областью наценки соблюдаются не везде».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Февраля 2015 в 15:49:12  /  Просмотров: 621


По факту ДТП проводится проверка.. Сегодня утром, 3 февраля, в городе Таганроге на пересечении улицы Транспортной и 2-ой Советской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух «ВАЗов». Как стало известно MyTaganrog.com из сообщений очевидцев, на перекрестке столкнулись «ВАЗ-2110» и Lada Priora. По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал, кроме потраченных нервов. В данный момент обстоятельства случившегося на улице Транспортной уточняются.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Февраля 2015 в 15:48:47  /  Просмотров: 526
В настоящее время в Таганроге, по данным руководителя местного подразделения Ростпотребнадзора Сергея Мусиенко, зарегистрировано 1 тысяча 692 случая заболевания ОРВИ, что больше, чем в прошлом году в это же время (1 тысяча 456 случаев). Больше половины из ныне заболевших респираторными инфекциями — воспитанники детских садов города.

Кроме того, в Таганроге зафиксирован один случай заболевания гриппом у 40-летней безработной местной жительницы. По словам Мусиенко, женщина от гриппа не была привита.

По данным на конец октября в Таганроге прививки от гриппа сделали более 7 тыс.таганрожцев, что составило 2,9% от населения города. 319 таганрожцев привиты за счет работодателей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Февраля 2015 в 15:47:31  /  Просмотров: 525
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в минувший понедельник, 2 февраля, правоохранители Таганрога раскрыли совершенное тяжкое преступление.

Уточняется, что накануне в отдел полиции № 3 поступила информация о произошедшей драке в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на улице Инициативной.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что мужду молодыми супругами произошла бытовая ссора, в ходе которой 25-летняя женщина, схватив нож, ударила им своего 24-летнего мужа, тем самым причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.
Потерпевший был госпитализирован в БСМП, где в настоящее время проходит лечение.

По горячим следам подозреваемая была задержана и доставлена в 3-е отделение полиции. Где в отношении 25-летней местной жительницы была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», расследование которого продолжается.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Февраля 2015 в 15:47:01  /  Просмотров: 512
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
17:13:37


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус