-->
Главная » 2014 » Март » 21
Неприятная новость появилась в начале весны — с 15 марта будут отменены некоторые электрички по маршруту Таганрог — Ростов. О планируемом «новшестве» объявило ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания». В сообщении говорилось, что «под сокращение» попадут 46 из 112 пригородных поездов, в том числе на таких популярных направлениях, как Таганрог, Азов, Батайск.

Причиной руководство называло нерентабельность электричек для компании и долги регионов (правительство Ростовской области задолжало более 34 млн рублей). Сейчас ситуация нормализовалась, правда, пока временно. Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания сделала уже новое объявление — об «отмене отмены» на основании гарантийных писем правительства Ростовской области. Чтобы убедиться в том, что это действительно так, «Таганрогская правда» обратилась в справочную службу вокзала Таганрог-I. Там подтвердили, что с 15 марта все пригородные электропоезда следуют по прежнему расписанию (тому, что было введено с 27 октября минувшего года).
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Марта 2014 в 15:19:16  /  Просмотров: 659
В Таганроге необходимо вести более активную пропаганду здорового образа жизни. К такому выводу пришли участники состоявшегося круглого стола по вопросам демографической политики в городе. В их числе — мэр Таганрога Владимир Прасолов, руководители структур социального блока – комитета по физической культуре и спорту, управлений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, отдела по делам молодежи, а также представители Роспотребнадзора, таганрогского УВД, лечебных учреждений.

В числе основных проблем участники круглого стола по вопросам демографии отметили: увеличение уровня смертности от туберкулеза в Таганроге в 2013 года на 10% в сравнении с позапрошлым годом, большое количество дорожных аварий с погибшими и травмированными, неблагоприятная экологическая ситуация в городе, низкий охват профилактическим осмотром неработающих граждан и пенсионеров.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Марта 2014 в 15:17:34  /  Просмотров: 492
На холсте карандашом и гуашью изображён портрет великого Кобзаря - Тараса Григорьевича Шевченко.

Картину написал один из старейших таганрогских художников Николай Иванович Богославец. Уроженец Полтавской области Украины, он окончил Харьковский художественный институт, много лет посвятил педагогической деятельности в детской художественной школе имени И.Е.Репина, а потом выполнил высокую миссию создания мемориального музея знаменитого русского художники Ильи Репина в украинском городе Чугуеве.
С 1983 года Николай Иванович живет и работает в Таганроге. Он постоянно занимается творчеством, является участником городских художественных выставок.
Нередко в своих произведениях художник обращался к истории и культуре Украины. Графический портрет, который Николай Богославец посвятил 200-летнему юбилею Кобзаря, украшен «скульптурным венком памяти», что органично дополняет и подчеркивает высочайшую значимость героя портрета для истории и нынешнего поколения.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Марта 2014 в 10:21:12  /  Просмотров: 587
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
17:42:40


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус