-->
Главная » 2014 » Март » 11
В Сети начали появляться видео с военной техникой на автомобильных дорогах Ростовской области. Перемещения начались в субботу, 8 марта.
Согласно сообщениям очевидцев, по трассе Ростов-Таганрог прошли военные колонны с различной автомобильной техникой и реактивными системами залпового огня Град. Кроме того, были замечены самоходные артиллерийские установки МСТА-С и Гвоздика.
Специалисты считают, что это ответ на перемещение военной техники и личного состава вооруженных сил Украины к границе с Крымом.



Согласно официальным данным, вся военная техника движется к местам проведения плановых учений.

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 11 Марта 2014 в 15:54:01  /  Просмотров: 992
В здании бывших мастерских школы Таганрога открылся развивающий центр для детей-инвалидов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в рамках реализации программы "Доступная среда" помещения полностью отремонтированы.
В первом в приморском городе и Ростовской области центре дети смогут заниматься рукоделием, народными промыслами, пением, хореографией и другими развивающими и увлекательными занятиями.
"Хочу, чтобы здесь ребята чувствовали себя комфортно. Чтобы наша школа стала для особых детей тёплым уютным домом, куда радостно приходить вновь и вновь. У нас есть все необходимое оборудование в помощь воспитателям, в помощь самим детям", - заявила директор школы № 5 Елена Миргородская, отметив, что в центре предусмотрена и комната психолога, который поможет родителям преодолеть возникающие в процессе воспитания необычных детей проблемы.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 11 Марта 2014 в 11:13:13  /  Просмотров: 562
Как сообщает «Южный Федеральный», в понедельник, 10 марта, в Ростовской области колонна военной техники проследовала по трассе Ростов-Таганрог в направлении границы с Украиной.

Также аналогичные сообщения поступали из Краснодарского края, так в четверг, 6 марта из городов Новороссийска и Краснодара в сторону Крыма проследовала колонна из десятков единиц военной техники, среди которой были замечены «БТР-82», «Т-72БМ», «Тигры».

Аналогичная передислокация военной техники происходит в настоящее время и на территории Украины, но как сообщает информ-агентство «Интерфакс-Украина», ссылаясь на источник в Минобороны страны, данная передислокация связана с подготовкой к намеченным военным учениям.

Также сообщается, что в понедельник, 10 марта, группа людей в населенном пункте Чингар, расположенном на административной границе Крыма с Украиной, провела антимилитаристическую акцию, в ходе которой несколько десятков мужчин и женщин легли на дорогу, перекрыв движение колонне военной техники.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 11 Марта 2014 в 11:12:37  /  Просмотров: 1065
9 марта в Таганроге на заводе «Красный Котельщик» произошло возгорание в подсобном помещении на площади около 100 кв. метров.

Огонь был ликвидирован пожарными за полтора часа. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 11 Марта 2014 в 11:12:08  /  Просмотров: 535
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
07:22:41


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус