-->
Главная » 2014 » Март » 07
В Сочи сегодня состоится торжественная церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр, в которых примут участие спортсмены из 45 стран. Огонь Игр-2014 будет зажжен на олимпийском стадионе "Фишт".

Церемонию зажжения огня предварит красочное шоу и традиционный парад спортсменов, свидетелями которых станут 40 тысяч зрителей на стадионе "Фишт". Флаг России понесет 41-летний горнолыжник Валерий Редкозубов, являющийся бронзовым призером чемпионата мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения.

В зимних Играх в Сочи примут участие паралимпийцы из 45 стран, что стало рекордом в истории паралимпийского движения. Впервые свои команды представят Бразилия, Турция и Узбекистан. Наибольшее количество спортсменов входит в состав сборной США (80 человек) и России, под флагом которой в Сочи выступят 78 спортсменов.

В течение девяти дней спортсмены разыграют 72 комплекта наград в пяти видах спорта. Наибольшее количество медалей (32 комплекта) разыграют на трассе центра "Роза Хутор" горнолыжники, которые будут соревноваться в скоростном спуске, супергиганте, гигантском слаломе, слаломе, суперкомбинации и сноуборд-кроссе.

20 комплектов наград найдут своих обладателей в лыжных гонках - в спринте на 1 км и 5 км у женщин, в мужских гонках на 10, 15 и 20 км, а также в смешанной и открытой эстафетах 4x2,5 км.

18 комплектов медалей ждут биатлонистов. На трассе комплекса "Лаура" мужчины будут соревноваться на дистанци ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Марта 2014 в 14:46:52  /  Просмотров: 451
Этап роуд-шоу Russian Startup Tour 2014, организованного федеральными институтами развития для поддержки инновационных проектов в регионах, пройдет в Таганроге 15 апреля. Как сообщили в мэрии, сейчас подготовкой к мероприятию занимается специально созданная рабочая группа.

«Таганрог обладает огромным научным потенциалом, поэтому важно обозначить путь его реализации, получить гранты на воплощение наиболее актуальных и полезных проектов в жизнь», – заявил первый замглавы администрации города Олег Деменев на совещании, посвященном подготовке к этапу роуд-шоу.

Russian Startup Tour 2014 организован фондом «Сколково», «Российской венчурной компанией», фондом инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие проходит с 20 января по 18 апреля в 26 российских городах. Как сообщает пресс-служба «РВК», во встречах с авторитетными экспертами в технологическом предпринимательстве и венчурном инвестировании в общей сложности примут участие более 6 тыс. молодых ученых и авторов проектов.

В ходе Russian Startup Tour 2014 в Таганроге планируется представить ряд инновационных проектов и обсудить перспективы создания наукограда на базе ведущих вузов города, в частности – Инженерно-технической академии (ИТА).

«Сегодня факультеты ИТА преобразуются в институты, при которых создаются инновационные научно-исследовательские центры. Наша задача – показать высокотехнологичные идеи ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Марта 2014 в 14:46:10  /  Просмотров: 649
Губернатор Ростовской области Василий Голубев по-прежнему озабочен проблемой сохранения пригородного железнодорожного сообщения в полном объеме. Напомним, что на днях ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» заявила о том, что планирует отменить с 15 марта 46 из 112 пригородных поездов. Такое сокращение затронет, прежде всего, интересы жителей прилегающих районов к областному центру городов - Таганрога, Азова и Батайска. Пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова пояснила, что губернатор лично занимается решением этой непростой ситуации и сделает всё, чтобы движение пригородных поездов с 15 марта сохранилось в полном объёме. По её словам, ряд вопросов уже согласован с ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».

Напомним, что ранее губернато заявлял о том, что в 2014 году уровень субсидирования областным бюджетом пригородных перевозок будет увеличен и составит 248 млн рублей. В эту сумму входят возмещение проезда региональных льготников, а также сохранение льгот для школьников и студентов, которые добираются до места учебы и обратно.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Марта 2014 в 10:10:22  /  Просмотров: 635
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
06:02:01


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус