-->
Главная » 2014 » Март » 04
Как передает корреспондент «Таганрогской правды» из Новочеркасска, делегации казачьих организаций Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов приняли активное участие в многотысячном митинге в Новочеркасске в поддержку русскоязычного населения Крыма и братского украинского народа.

Казаки Таганрогского округа во главе с атаманом Андреем Ловлинским и их соратники посетили войсковой собор, где отслужили молебен о даровании братскому народу мира и спокойствия, а затем прибыли на митинг, где уже собрались работники новочеркасских предприятий и студенты.

Лейтмотивом выступлений ветеранов, представителей трудовых коллективов и студенчества стала готовность помочь, попавшим в беду людям. Атаман Войска Донского, казачий полковник Гончаров заявил: «Казаки всеми возможными силами будут противодействовать неофашистам, рвущемся к власти на Украине». Митинг завершился принятием резолюции в поддержку действий президента России Владимира Путина.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Марта 2014 в 15:24:10  /  Просмотров: 533
"Признать незаконной новую украинскую власть, ее указы и назначения, содействовать в восстановлении законного строя, в случае агрессии против русскоязычного населения оказать миротворческую поддержку" - это цитаты из обращения жителей Мариуполя к президенту России Владимиру Путину.

Документ привезли в Ростов представители города. В составе украинской делегации десять человек, деньги на дорогу собирали, что называется, всем миром. По словам мариупальцев, на предприятиях не платят вовремя зарплату, в городе задерживают пенсию. Восемь делегатов остались в Таганроге, два представителя приехали в приёмную президента. Документ принят. В трёхдневный срок он будет направлен в Москву, в Управление по работе с обращениями.

"В течение двух дней у нас шли митинги, мы собрали более тысячи подписей, было бы больше, но люди не могли ждать до конца митинга, нужно было на работу, у нас заводы работают в три смены", - говорит житель Мариуполя Сергей Куркчи.

В отличие от Сергея, Надежда побоялась показать лицо - по её словам, представители новой власти в ряде украинских СМИ напрямую угрожают тем, кто их не поддерживает.

"Мы хотим, чтобы Владимир Владимирович нам помог, подсказал, как нам быть, найти компромиссы, как все решить мирным путем, а если нет, мы готовы идти на бой", - говорит жительница Мариуполя Надежда.



... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Марта 2014 в 15:23:44  /  Просмотров: 794
Сообщества байкеров Таганрога проведет серию обучающих занятий с юными мопедистами города. Такое решение представители объединения приняли по итогам встречи с начинающими участниками дорожного движения. Мероприятие организовала таганрогская ГИБДД.
Как рассказали в инспекции, молодые люди с интересом отнеслись к встрече с представителями сообщества байкеров, задали им много вопросов. «Байкеры решили организовать обучающие тренинги для начинающих мопедистов, чтобы юные водители могли лучше познакомиться с правилами дорожной безопасности и стали дисциплинированными участниками дорожного движения. Полицейские постараются помочь представителям авто-, мотосообществ в решении вопроса с выделением специальной площадки для их встреч, занятий спортом и обучения несовершеннолетних водителей мопедов безопасному управлению транспортными средствами», – добавили в ГИБДД.
Как пояснили в ведомстве, с приходом весны городские дороги пополнятся двухколесным транспортом. При этом за руль мопедов сядут подростки с небольшим водительским опытом. Именно поэтому сейчас в ГИБДД уделяют дополнительное внимание начинающим участникам движения.
Как подчеркивают в инспекции, задача опытных водителей – помогать юным мопедистам не только советом, но и собственным примером.
«Многие из них стремятся показать на дороге свое мастерство вождения, продемонстрировать сверстникам скорость своих двухколесных транспортных средств, не задумываясь о последствиях, к которым может привести лег ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Марта 2014 в 15:22:18  /  Просмотров: 592
Налоговая служба по Таганрогу банкротит дочернюю структуру российско-казахского холдинга «Зерновая компания «Настюша» — ООО «Центральный элеватор». Предприятие располагается практически в черте города в районе станции Марцево. Иск о его несостоятельности был подан в конце февраля этого года.

В течении прошлого года налоговая служба уже трижды подавала иски на банкротство предприятия из-за задолженностей, и все три раза эти задолженности погашались. Возможно подобная ситуация произойдет и в этот раз. Как сообщает один из источников газеты «Коммерсант», «элеватор испытывает сложности, в том числе из-за финансовых трудностей, возникших у его головной компании».

По мнению собеседника издания, «Центральный элеватор» как актив вряд ли будет интересен крупным игрокам рынка, «поскольку не имеет собственного терминала в таганрогском порту».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Марта 2014 в 15:21:46  /  Просмотров: 580


Маршрут Эстафеты Паралимпийского огня в Таганроге
В Таганроге Паралимпийская эстафета пройдет 5 марта 2014 года.
Таганрог – порт на берегу Азовского моря, важный город для развития Юга России. В городе несколько автомобильных заводов, помимо этого Таганрог является центром большого сельскохозяйственного региона.

Вовсе не случайно, что Эстафета Паралимпийского огня пройдет через Таганрог. На Паралимпиаде-2012 в Лондоне таганрожские пловцы Евгений Зимин и Артем Павленко завоевали на двоих две серебряные и бронзовую награду.
Протяженность Паралимпийской эстафеты в Таганроге составит 2800 метра. Огонь понесут десять факелоносцев: шесть таганрожцев и четыре паралимпийца из других городов.

Как рассказали в администрации Таганрога, уникальность зажжения первого факела состоит в Церемонии «добычи» Паралимпийского огня. Она пройдет у памятника Петру I и будет связана с легендой об основании города, которая гласит, что царь увидел с корабля огонь рыбацких костров и решил высадиться в этом месте на берег. Позже на этой территории был заложен Таганрог.

В Таганроге в Эстафете Паралимпийского огня примут участие:

... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Марта 2014 в 10:31:39  /  Просмотров: 1035
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
02:58:26


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус