-->
Главная » 2013 » Октябрь » 31
Еще 27 таганрогских семей получили новое жилье. Трехэтажные дома предназначены для тех, кто по каким-то причинам лишился крова, для детей-сирот и военных.
Рядом уже сдан в эксплуатацию магазин, три детских площадки и одна спортивная. К этому районы продлены и маршруты городского транспорта.
Таганрог в этом году не попал в федеральную программу содействия реформирования ЖКХ. Так что переселение происходит за счет муниципальной и областной казны - уже освоено 203 миллиона рублей, а новоселами в этом году стали 163 семьи.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 31 Октября 2013 в 17:01:16  /  Просмотров: 564
Авария произошла накануне в Неклиновском районе на автодороге «Ростов-Таганрог-граница Украины», сообщает управление донской ГИБДД.
Около 22.00 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21013», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество иномарке «Хонда Одиссей» и машины столкнулись.
В результате ДТП водитель и три пассажира «Жигулей» получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По факту аварии проводится проверка.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 31 Октября 2013 в 17:00:43  /  Просмотров: 478
Четыре человека госпитализированы после ДТП на автодороге Ростов–Таганрог–граница Украины. Как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД, накануне, около 22:00, автомобиль ВАЗ-21013, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Honda Odyssey и совершил с ним столкновение. В результате происшествия пострадал водитель и три пассажира отечественного авто.

По факту ДТП проводится проверка.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 31 Октября 2013 в 17:00:09  /  Просмотров: 552
Во вторник состоялась церемония открытия Мемориала еврейским детям - жертвам фашизма, созданного усилиями еврейской общины.

Проект памятника разработан на основании следующих документов и аргументов.

В период 1993 – 1995 г. собраны свидетельства родственников, друзей, соседей о евреях, убитых нацистами в Балке смерти. Эти документы хранятся в архиве городов Таганрога и Ростова–на–Дону.

Свидетельства очевидцев и родственников дали возможность установить 60 имен и возраст еврейских детей, убитых нацистами.

Позднее они были опубликованы в историко-литературном альманахе "Вехи Таганрога" за декабрь 2003г.

Большинство имен детей из более чем 1500 убитых, к сожалению, не известны. Однако, даже эти немногочисленные детские имена выделяют трагедию Холокоста, как целенаправленного уничтожения нацистами евреев.

Ведь массовое убийство детей касалось только тех, кто имел еврейские корни до трех поколений.

Практически реализовать идею памятника стало возможным благодаря позитивному решению администрации города и пожертвованиям таганрогского предпринимателя – члена совета Таганрогской еврейской общины.

Монументальный памятник создана благодаря организации "Памятник".

Детские имена на памятнике, как бы их голоса, взывают всегда помнить об опасности предрассудков ненависти, могущей привести к убийству ни в чем не повинных людей!
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 31 Октября 2013 в 16:59:48  /  Просмотров: 633
На минувших выходных в Таганроге прошел агитационный автопробег приуроченный к празднованию «Дня автомобилиста».

Мероприятие проводилось на центральных улицах города совместно с Таганрогской автошколой. Участники автопропега призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, раздавали памятки – листовки и напоминали о важности правильного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили всех автолюбителей с праздником, и пожелали им быть внимательнее на дорогах, ведь, чаще всего именно невнимательность водителей приводит к совершению ДТП.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 31 Октября 2013 в 16:59:04  /  Просмотров: 532
В Таганроге 4 ноября состоится празднование Дня народного единства. В этот день в рамках акции «Одна судьба - одна Россия» состоится несколько флешмобов, концерт, раздача воздушных шаров, бесплатное угощение.

В 14.00 возле администрации состоится танцевальный флешмоб, в ходе которого около 100 молодых людей станцуют под песню: «Я, ты, он, она». Следом состоится второй флешмоб «Я - Россия», в ходе которого из пазлов будет выстроена буква «Я» и карта России размером 6х3 метра. Наконец, около 500 человек примут участие в третьем флешмобе «Рука к руке». Все возьмутся за руки и выстроятся от здания администрации Таганрога до парка им. М.Горького, где и состоится народное гуляние с концертом и бесплатным угощением.

4 ноября с 14.00 до 15.00 будет прекращено движение автотранспорта по ул. Петровской - от пер. Спартаковского до пер. Мечниковского в связи с проведением акции «Одна судьба – Одна Россия», посвященной Дню народного единства. Движение будет осуществляться: - со стороны пер. Гоголевского: ул. Фрунзе – пер. Итальянский – ул. Петровская; - со стороны ул. Греческой: пер. М. Садовый – ул. Лесная биржа – пер. Б. Садовый – ул. Социалистическая – пер. Гоголевский.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 31 Октября 2013 в 16:58:38  /  Просмотров: 727
Вчера в Таганроге на пересечении улиц Советской и Транспортной 30-летний водитель КАМАЗа не справился с управлением и врезался в автомашину ВАЗ-21053. Водитель последней – 67-летний мужчина в результате этого ДТП с травмами обратился в больницу.

Еще одно ДТП случилось вчера в Таганроге. 23-летний мотоциклист наехал на 64-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по ул. Ленина по «зебре». В результате пешеход пострадал и обратился за медицинской помощью в больницу.

Всего за минувшие сутки, по сообщению таганрогской ГИБДД, в городе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, двое водителей были задержаны за управление автомобилями в нетрезвом состоянии.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 31 Октября 2013 в 16:58:11  /  Просмотров: 564
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
00:34:44


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус