-->
Главная » 2013 » Октябрь » 30
Новый российский рекорд по стрельбе из лука установлен в Таганроге. Он принадлежит лучнице из Улан-Удэ Инне Степановой. Спортсменка выбила 343 очка на расстоянии 70 метров. Об этом сообщает мэрия Таганрога.

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука завершились в городе в минувшие выходные. Сюда съехались около 100 спортсменов из 12 городов страны.

«Одним из приятных сюрпризов спортивных баталий стало рождение нового рекорда России, который установила Инна Степанова (Улан-Удэ, Бурятия), выбив 343 очка на расстоянии 70 метров. Она же и заняла первое место в женском зачете, второе досталось ее соотечественнице Наталье Эрдениевой, третье – москвичке Татьяне Сегиной», – рассказали о распределении мест на соревновании в мэрии города.

Женская сборная Ростовской области заняла четвертое место. Ее участницы тренируются на базе спортивной школы №13. Как отмечают эксперты, показанный ими результат – серьезное достижение для лучниц их возраста.

Победителем среди мужчин стал спортсмен из Московской области Александр Кожин.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 30 Октября 2013 в 13:04:54  /  Просмотров: 569
В Новочеркасске 29 октября около трех часов ночи на улице Орджоникидзе, 45 вспыхнул грузовик «Фрейдландер ФЛД» на площади 4 квадратных метра. В это же время в районе дома 53 загорелся автобус «Хундай Каунти» на площади 5 квадратных метров.
- Погибших, пострадавших нет, - сообщили в МЧС по Ростовской области. – Пожар ликвидирован в 03:08.

Уже известно, что причиной возгорания стал поджог. Часом ранее в Таганроге загорелся овощной ларек на площади 10 квадратных метров, расположенный на проспекте Большой, 42. Возгорание удалось ликвидировать через 20 минут. Погибших, пострадавших нет. Причиной пожара также стал поджог.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 30 Октября 2013 в 13:03:35  /  Просмотров: 571


За прошедшие сутки в Таганроге сгорело 2 квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Ростовской области.

29 октября в Таганроге зафиксировано два пожара в многоквартирных домах. Погибших и пострадавших во время пожаров нет.

Первый пожар произошел около 2 часов ночи на улице Чехова. Горела квартира на площади 15 квадратных метров. Причиной возникновения огня назвали поджог.

Второе возгорание случилось около 7 часов утра в доме по улице Морозова. Горела квартира на площади 6 квадратных метров. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

Оба пожара потушены в короткие сроки.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 30 Октября 2013 в 13:02:36  /  Просмотров: 640
Полиция Таганрога (Ростовская область) возбудила уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании (УК) ООО «ЖКО». Его подозревают в том, что он не в полном размере перевел поставщику тепловой энергии ОАО ТЭПТС «Теплоэнерго» денежные средства собственников квартир. Сумма ущерба, по версии следователей, составляет 7 млн рублей, передает пресс-служба прокуратуры области.

По данным полиции, похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Прокуратура Таганрога взяла его расследование на контроль.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 30 Октября 2013 в 13:01:45  /  Просмотров: 665
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Матвеево-Курганского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, гражданка продала жителям пригорода Таганрога, села Николаевка, произведенные в домашних условиях молоко, сметану и творог. После употребления в пищу данной молочной продукции у восьми граждан проявились симптомы пищевой токсикоинфекции и острого гастроэнтероколита, с которыми они обратились в больницу. Экспертиза установила, что домашние молокопродукты, произведенные подозреваемой, являются опасными для здоровья потребителя. Расследование уголовного дела продолжается.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 30 Октября 2013 в 13:00:56  /  Просмотров: 558
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
09:22:05


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус