-->
Главная » 2013 » Октябрь » 23
Накануне вечером, 22 октября, в Таганроге (Ростовская область) пьяный местный житель зарезал своего друга.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, в полицию Таганрога поступило сообщение о том, что в одной из квартир города слышны крики о помощи.

"Полицейские увидели гражданина, руки и одежда которого были в крови, на полу лежал нож, рядом на диване находился окровавленный мужчина. Заметив полицейских, злоумышленник попытался сбежать, но был задержан", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что хозяин квартиры, его тёща и друг распивали спиртные напитки. Внезапно между мужчинами возник конфликт. 35-летний хозяин квартиры схватил нож и ударил им собутыльника в шею. 58-летний гость скончался моментально.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 23 Октября 2013 в 17:58:20  /  Просмотров: 666
Донские наркополицейские задержали 37-летнюю уроженку Таганрога, подозреваюмую в организации наркопритона. По данным регионального наркоконтроля, женщина принимала и угощала дезоморфином и марихуаной наркоманов в собственном доме, расположенном в селе Алексеевка Матвеево-Курганского района.

Во время визита сотрудников ФСКН, подозреваемая с сожителем принимали очередного гостя. Троица находилась в состоянии наркотического опьянения, рассказала сотрудница пресс-службы ФСКН по Ростовской области Анна Винник. По ее словам, в соседней постройке оказались еще двое наркозависимых. Здесь же жили два маленьких ребенка и их бабушка.

В ходе осмотрадо мовладения обнаружили и изъяли несколько готовых к употреблению доз дезоморфина, а так же более килограмма марихуаны. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств» и «Организация либо содержание притонов».

Однако для женщины, как и для ее сожителя, это уголовное дело станет уже не первым. Женщина уже отсидела восемь лет за убийство мужа, а ее друг был судим за наркотики.

Собщить о торговле и контрабанде наркотиков, содержании притонов в Ростовской области можно по круглосуточному анонимному телефону доверия: 8 (863) 240-81-00.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 23 Октября 2013 в 17:57:10  /  Просмотров: 569
30 октября в Таганроге пройдет акция - день памяти граждан города, погибших насильственной смертью от преступных действий тоталитарного режима. Начало панихиды в 10.00 в Свято-Георгиевском храме (проезд трамваем №2 до остановки «Чугунный»).

Также таганрожцы в этот день по традиции принесут цветы к памятной доске на доме 81 по Петровской улице, в котором с 1928 по 1941 год располагался местный отдел НКВД. По данным краеведов в Таганроге в 1936-1938 годах было репрессировано более 1000 человек.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 23 Октября 2013 в 17:56:05  /  Просмотров: 512
Вчера вечером в дежурную часть города Таганрога поступило сообщение, что в одной из квартир по улице Транспортной слышны крики о помощи.

Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Отдела вневедомственной охраны по городу Таганрогу. Дверь в квартиру была приоткрыта, кто-то кричал. Внутри помещения полицейские увидели гражданина, руки и одежда которого были в крови, на полу лежал нож, рядом на диване находился окровавленный мужчина. Заметив полицейских, злоумышленник попытался сбежать, но был задержан.

Как установили сотрудники вневедомственной охраны и следователи следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области, хозяин квартиры, его теща и друг распивали спиртные напитки. Внезапно между мужчинами возник конфликт. 35-летний хозяин квартиры схватил нож и ударил им собутыльника в шею. 58-летний гость скончался моментально.

В настоящее время следователи СК в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 23 Октября 2013 в 17:55:36  /  Просмотров: 475
По распоряжению Василия Голубева для общеобразовательных школ Гукова и Таганрога выделено 20,3 млн рублей.

На устранение аварийной ситуации здания гимназии №10 в городе Гуково направят 300 тысяч рублей. За полувековое существование в школе ни разу не проводился капитальный ремонт. В 2010 году она была признана аварийной. Ученики продолжают обучение в соседней школе в две смены.

До конца ноября аварийная ситуация будет устранена.

Порядка 20 млн рублей пойдет на демонтаж здания гимназии №2 имени А.П.Чехова в Таганроге, где с 2010 года происходила просадка грунта под основанием фундамента. Комплекс мероприятий по остановке подвижности грунтов и укреплению четырехэтажного здания гимназии результатов не дал. В мае 2013 года здание гимназии №2 признано аварийным. Новый учебный год более 450 гимназистов начали в другой школе.

Сейчас просадка грунта продолжается. После получения окончательного заключения экспертов будет принято решение либо о возведении здания гимназии на прежнем месте, либо о поиске новой площадки под строительство.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 23 Октября 2013 в 17:55:14  /  Просмотров: 524
По версии донского Следственного комитета, в загранкомандировку в Китай он отправился вместе с супругой

Рабочая командировка в Китай сотрудников администрации Таганрога и их родственников оказалась в поле зрения правоохранителей после обращения в полицию одного из служащих мэрии. По слухам, «засланным казачком» оказался еще один заместитель главы таганрогской администрации. Он то и «настучал» на своего коллегу. В итоге донским Следственным комитетом была инициирована доследственная проверка по факту поездки в рабочую командировку в Китай сотрудников администрации города Таганрога и их родственников. Как официально заявлено в пресс-релизе Следственного комитета, «произведена выемка документации, касающейся командировки. Осуществляются опросы и иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств командировки и установление обоснованности использования бюджетных средств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Между тем мэр Таганрога Владимир Прасолов заявил «МК на Дону», что «никаких обысков в администрации не проводилось».

«Посетившие здание администрации старший следователь Следственного отдела по городу Таганрогу Следственного управления СК РФ по Ростовской области, заместитель начальника одного из подразделений ОБЭП и другие сотрудники ОБЭП интересовались визитом таганрогской делегации в Китай и получили информацию о том, что в состав официальной делегации, направленной в Цзинин, входило трое со ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 23 Октября 2013 в 17:54:48  /  Просмотров: 578
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
06:09:38


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус