-->
Главная » 2013 » Октябрь » 22
Ростовская область ежегодно увеличивает объемы финансирования работ по подготовке к зиме - средства нужны не только на плановые работы, связанные с обеспечением безаварийного прохождения осенне-зимнего периода, но и на закупку нового оборудования, резервных источников энергоснабжения и передвижных котельных, модернизацию системы отопления городов и районов в целом. Очень многое в этих вопросах зависит не только от властей Ростовской области или коммунальщиков - зачастую проблемы возникают как раз на уровне руководителей муниципальных образований.

О том, с каким проблемами столкнулся регион при подготовке к уже начавшемуся осенне-зимнему периоду и о путях их решения, в интервью агентству "Интерфакс-Юг" рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш.

- Сергей Борисович, насколько, по Вашим оценкам, Ростовская область готова к отопительному периоду?

- На данный момент в Ростовской области в полном объеме выполнены все регламентные работы по подготовке к зиме, завершаются плановые работы по повышению надежности эксплуатации инженерных коммуникаций. Кроме того приведена в рабочее состояние и готова к работе в зимних условиях коммунальная техника. В 2013 году на закупку было направлено 73,5 млн рублей, приобретено 47 единиц техники. Также в 2012-2013 годах приобретено 304 единицы резервных источников электроснабжения на 126 млн рублей, в этом году планируется покупка еще 72 единиц по второму траншу.

... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 22 Октября 2013 в 15:24:16  /  Просмотров: 656
В кабинет главы второго по величине города Ростовской области Владимира Прасолова, а также к его заместителю Олегу Деменеву сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области пришли вечером в понедельник 21 октября. Поводом для визита оперативников стало заявление гражданина о странных (на взгляд бдительного гражданина) действиях таганрогских чиновников. А именно — о недавней поездке первого заместителя мэра Олега Деменева в Китай, где 27-29 сентября в Цзинине (город-партнер родины Чехова) проходил Международный конфуцианский фестиваль.

Информация об итогах этой поездки размещена на официальном сайте Администрации Таганрога.

За три дня таганрогские чиновники со своими китайскими коллегами обсудили «прогресс, достигнутый за четыре года сотрудничества», возможность обмена студентами, обменялись мнениям о перспективах такого обмена. Что касается, собственно, самого Международного конфуцианского культурного фестиваля, то таганрогская делегация посетила церемонию его открытия в театре Синтань в городе Цюйфу (провинция Шаньдун), а первый заместитель мэра Таганрога Олег Деменев вместе с гостями из Южной Кореи и преставителями ЮНЕСКО принял участие в торжественной церемонии в Храме Конфуция.

Кроме того, таганрожцы привезли два диплома двум китайским студентам - победителям конкурса «Таганрог и его города-побратимы».

Эти дипломы, а также фотография, иллюстрирующая китайский вояж ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 22 Октября 2013 в 15:23:23  /  Просмотров: 720
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
22:33:32


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус