-->
Главная » 2013 » Октябрь » 21
1 октября. Interfax-Russia.ru - Для подготовки резерва сборных команд Ростовской области к российским и международным соревнованиям планируется построить тренировочные площадки и базы, соответствующие мировому уровню.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Ростовской области, глава региона Василий Голубев утвердил государственную программу Ростовской области "Развитие физической культуры и спорта", общий объем финансирования которой составит около 12 млрд рублей.

"При этом, более 10 млрд рублей от общего финансирования планируется направить на развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва Ростовской области. Реализация государственной программы предусматривает комплексное решение проблем привлечения детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям спортом, обеспечения системного отбора в сборные команды Ростовской области талантливых спортсменов и их качественной подготовки с целью повышения конкурентоспособности спортсменов Ростовской области в различных видах спорта", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в целом за период 2010 - 2012 годов спортивными сборными командами Ростовской области по летним олимпийским видам спорта продемонстрированы стабильные высокие результаты. Так, на Олимпийских играх в Лондоне в числе 436 российских олимпийцев 25 спортсменов представляли Ростовскую область по 16 видам спорта. Ими завоевано 9 олимпийских медалей - 3 золотых, 3 сер ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Октября 2013 в 10:29:54  /  Просмотров: 542


Ярославская команда КВН «Радио Свобода» заняла первое место в полуфинале первой лиги КВН, который прошел 18 – 19 октября в Минске.

Команда «Радио Свобода» набрала 9,9 балла из 10 возможных и стала абсолютным лидером среди двенадцати команд. Кроме ярославцев в финал первой лиги прошли «Родина Чехова» из Таганрога, «САМАРА», столичная сборная РУДН, сборная Томска и Салехарда «Северное сияние» и минское «Попурри».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Октября 2013 в 10:29:00  /  Просмотров: 545
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
02:48:45


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус