-->
Главная » 2013 » Октябрь » 17
Объем грузооборота экспортно-импортных грузов через припортовые станции Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) за январь-сентябрь 2013 года составил 51,7 млн тонн, что на 0,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».

Так, через припортовую станцию Вышестеблиевская перевезено 4,8 млн тонн, что почти в 10 раз больше, чем за 9 месяцев 2012 года. Прирост достигнут за счет выгрузки нефтепродуктов с нефтеперевалочного комплекса ЗАО «Таманьнефтегаз».

В порту Таганрог за этот период переработано 1,4 млн тонн грузов, в основном каменного угля и мазута. Рост составил 2,4% к аналогичному периоду прошлого года.

В порту Ростов (станция Кизитеринка) с начала года перевалено 332,8 тыс. тонн грузов, что на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот вырос в основном за счет выгрузки каменного угля и цемента, а также погрузки строительных грузов (шпат, пирит).
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 17 Октября 2013 в 11:59:14  /  Просмотров: 527
Вчера вечером на 30-м километре автодороги Таганрог-Ростов-на-Дону 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением и допустил опрокидывание.

В результате ДТП пострадал пассажир, который был госпитализирован в таганрогскую БСМП. Водитель от медицинской помощи отказался, сообщается в пресс-релизе ДПЧС по Ростовской области.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 17 Октября 2013 в 11:58:39  /  Просмотров: 597
Для молодых мам, кто окончил школу, но не поступил в вуз, организованы курсы подготовки к единому государственному экзамену по всем общеобразовательным предметам, которые выносятся в качестве испытаний при поступлении в вузы (два обязательных русский зык и математика, и один или два предмета по выбору).

В Ростовской области молодых мам, желающих повысить свой уровень грамотности, будут обучать на базе Центра довузовской подготовки ЮФУ. Всего вузом выделено 100 мест. Курсы будут проводится в трех городах: Ростове-на-Дону, Таганроге и Новошахтинске. Оплачиваться учеба будет за счет федеральных средств. Продолжительность занятий – 8 месяцев. Женщины могут выбрать любую удобную форму обучения. Тем, кто согласится учиться на очке, занятия в которой будут проходить по субботам и воскресеньям в течение 6 часов, будут получать стипендию. Мамам, успешно освоившим полный курс подготовки, выдаётся специальный сертификат, получив который они могут сдавать ЕГЭ на базе ЮФУ, который будет организован донским министерством образования.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 17 Октября 2013 в 11:58:11  /  Просмотров: 702
Авария произошла около шести часов вечера 15 октября. На 65 километре федеральной трассы Ростов-Таганрог-граница с Украиной автомобиль ВАЗ-2110 вылетел на встречную полосу движения под колеса тягача МАЗ-54329.
- В результате дорожно-транспортного происшествия 48-летняя женщина-водитель легкового автомобиля с травмами средней степени тяжести доставлена в БСМП города Таганрога, - рассказали в ДПЧС по Ростовской области. – 42-летний водитель грузовика не пострадал.

Спасатели Неклиновского района оцепили место ДТП и оказали первую медицинскую помощь пострадавшей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 17 Октября 2013 в 07:39:51  /  Просмотров: 557
В Таганроге (Ростовская область) остановили работу котельной «Прибой», которая обеспечивает теплом многие городские дома. Она была запущена только во вторник и проработала всего один день. Причина в том, что новый собственник котельной – ООО «ТЭК» - не заключил договор с ресурсоснабжающей организацией на поставку газа, сообщили в мэрии Таганрога.

В администрации Таганрога сообщили, что к решению этой проблемы прилагаются максимальные усилия городских и областных органов власти. Направлены обращения в правоохранительные органы.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Евгения Владыкина, после продажи котельной оказалось, что у нового владельца не было необходимых договоров на поставку ресурсов и договоров с конечным потребителем. Ранее котельная принадлежала заводу «Прибой».

«По сегодняшней схеме теплоснабжения, конечным потребителем является МУП «ЖЭУ», - рассказал Евгений Владыкин. - Организация отказывалась от заключения договора с этим юрлицом, при этом сама не имела договоров на поставку газа и электричества».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 17 Октября 2013 в 07:38:51  /  Просмотров: 638
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
06:16:35


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус