-->
Главная » 2013 » Октябрь » 14


Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Юга – получил паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период 2013-2014 гг. Документ подтверждает своевременное и качественное выполнение филиалом комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей 11 субъектов РФ в предстоящий период максимума нагрузок.

«В филиале работала Комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, регионального подразделения Системного оператора Единой энергетической системы. Все пять предприятий МЭС Юга получили паспорта готовности к зиме. Большое внимание было уделено подготовке персонала, соблюдению норм промышленной безопасности, обеспечению работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты», - подчеркнул Первый заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Юга Геннадий Ковтун.

С целью успешного прохождения осенне-зимнего периода и повышения надежности работы электросетевых объектов специалистами МЭС Юга выполнены мероприятия, предусмотренные инвестиционной, ремонтной и целевыми программами.

К началу октября в рамках основной программы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования на энергообъектах МЭС Юга отремонтированы 746 фундаментов опор ЛЭП, 90 выключателей, 860 ра ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Октября 2013 в 10:36:47  /  Просмотров: 543


Аварии, жертвами которых стали маленькие пассажиры, произошли в минувшую субботу в разных районах Ростовской области, рассказали в донском УГИБДД.

Первое ДТП произошло в 15.50 на 1105 км трассы М-4 «Дон», где водитель «УРАЛа», ехавший из Ростова в Краснодар с московскими номерами, начал разворачиваться в неустановленном месте и в него врезался «ВАЗ-217030». В салоне «легковушки» пострадали 4 человека, в том числе 3-летний ребенок.

Вторая авария случилась спустя час в Таганроге. Здесь на ул. Свободы водитель «ВАЗ-21144» не справилась с управлением и врезалась в «Хендай Акцент», а после этого еще и в дерево. В результате ДТП медицинская помощь потребовалась 4-летней пассажирке «ВАЗа», которая получила ушибы и ссадины. В момент ДТП девочка находилась в автокресле.

По фактам ДТП проводятся проверки.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Октября 2013 в 10:35:56  /  Просмотров: 595
В пятницу, 11 октября, на базе ЮФУ состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции под названием «К 20-летию Конституции Российской Федерации. Конституционные права и свободы».

Принять участие в конференции собрались преподаватели, аспиранты и студенты из Краснодара, Ставрополя, Таганрога, Пятигорска, Саратова, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Абхазии, Югославии, Польши, Италии, Вьетнама.

Основные задачи конференции — выработка научных позиций, которые помогли бы в практическом решении вопросов социально-экономического развития страны. Организатором и инициатором конференции выступила Общественная палата Ростовской области и ЮФУ.

— Конституция принималась в условиях политического кризиса. Наверно, поэтому каждый её день рождения сопровождается обсуждениями вопроса о конституционной реформе, о поправках или о полном её пересмотре. Вместе с тем, многие аналитики отмечают недопустимость полного пересмотра документа, обращая внимания на то, что стабильность Конституции — залог устойчивости, правопорядка и благополучия общества, — отметил на открытии председатель Общественной палаты области Вячеслав Кущёв.

— Международная конференция — это ещё один институт, который поставит не только острые вопросы, но и предложит практикам пути их решения, — сообщил Кущёв.

Оратор также подчеркнул, что с введением Конституции в оборот вошли такие понятия, как многопартийность, парламент, свободные выборы ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Октября 2013 в 10:34:54  /  Просмотров: 463
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
23:16:19


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус