-->
Главная » 2013 » Апрель » 25
Австрийский общественный телеканал ORF выпустит в эфир видеоочерк, посвященный судьбам военнопленных из Австрии, содержавшихся в Таганроге в последние годы Великой Отечественной войны и в течение нескольких лет после ее завершения. Съемки материала корреспондент московского бюро ORF Маркус Мюллер провел в ходе визита в Таганрог австрийской делегации, которую возглавляла Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России Маргот Клестиль-Леффлер.
[Михаэль Шуккерт (справа) — последний из оставшихся в живых австрийских солдат и офицеров, которые содержались в лагере в Таганроге. Корреспондент московского бюро общественного телевидения Австрии ORF Маркус Мюллер отснял в Таганроге материал для короткого очерка. ]

Инициатором приезда в Таганрог группы австрийских политиков, историков и журналистов стал член Чеховского общества Герберт Цахль. Его отец Алоис умер в таганрогском лагере для военнопленных в 1945 году и был захоронен в братской могиле на его территории. Сейчас на этом месте расположена промзона, в которой находится, в частности, Таганрогский автомобильный завод. В 1949 году военнослужащих вермахта перезахоронили в могилу без опознавательных знаков на старом кладбище Таганрога.

В 2002-м Герберт Цахль впервые побывал в Таганроге, чтобы найти могилу отца. Сделать это ему не удалось: точное местоположение группового захоронения пленных остается неизвестным. Тем не менее в 2007 году он добился согласия администрации Таганрога на установку на ста ... Читать новость полностью »
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 25 Апреля 2013 в 20:07:00  /  Просмотров: 578
Причиной возгорания стало замыкание электропроводки

В Ростовской области сгорели два автомобиля «БМВ».

Причиной возгорания по данным ГУ МЧС по РО, стало короткое замыкание электропроводки.

Одна машина (БМВ – Х5) сгорела в Октябрьском районе Ростова, на улице Малюгиной, вторая (БМВ – Х1) – в Таганроге, на улице Гарибальди.

Погибших и пострадавших нет.

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 25 Апреля 2013 в 14:16:02  /  Просмотров: 581
В Таганроге остро ощущается нехватка врачей реаниматологов, рентгенологов, гастроэнтерологов, терапевтов, врачей функциональной диагностики. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Подлесная.

По итогам 2012 года показатель укомплектованности врачами составил 64,4%, что ниже среднеобластного уровня на 9,3%, а средними медицинскими работниками - 77%, что выше аналогичного показателя по области на 6,2%.

По мнению г-жи Подлесной, одним из способов решения проблемы является обеспечение достойного уровня оплаты труда медицинских работников. По итогам 2012 года, уровень заработной платы у врачей составил 22,8 тыс. рублей, у среднего медперсонала – 13,5 тыс. рублей, у младшего медперсонала – 8,4 тыс. рублей

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 25 Апреля 2013 в 07:58:37  /  Просмотров: 645
Полицейские выявили крупный автозавод , почти год работавший в Таганроге без лицензии.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, проверка, проведенная сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Таганрогу совместно с Управлением Ростовоблгостехнадзора выявила отсутствие у предприятия лицензии на определенный вид деятельности.

«С июля 2012 года по март 2013 года на заводе осуществлялась эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов, таких как система газопотребления и газораспределения. Эти системы использовались при окраске кузовов автомобилей в окрасочном цеху. В результате незаконной предпринимательской деятельности завод получил доход в сумме около 200 миллионов рублей», - отмечается в сообщении регионального Главка.

В настоящее время в отношении директора завода следственными органами УМВД России по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ («незаконное предпринимательство»).

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 25 Апреля 2013 в 07:56:15  /  Просмотров: 734
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
02:33:51


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус