-->
Главная » 2013 » Апрель » 22
Ряд общественных организаций и национальных диаспор Таганрога приняли активное участие в проведении дней чистоты и благоустройства.

Представители казачества до 28 апреля проводят работы по благоустройству улицы Яблочкина в районе штаба Таганрогского казачьего округа и территории напротив Мариупольского кладбища.

Члены клуба некоммерческих общественных организаций и национальная азербайджанская автономия организовали уборку и вывоз мусора в балке на ул. Бабушкина.

Союз «Чернобыль» позаботились об уборке захоронений на Николаевском кладбище и территории на ул. Социалистической, 3-5.

19 апреля Союз десантники организации вместе с представителями Таганрогского отделения «Боевое братство» приняли участие в высадке деревьев на алее героев в 23-й средней школе. Перед началом высадки деревьев напутственные слова школьникам сказали Председатель «Союза десантников Таганрога» майор запаса Александр Сетьков и Председатель первичной организации «Боевое Братство» ТАНТК им. Бериева полковник запаса Петр Иевлев, в которых напомнили о предстоящем празднования Дня Победы и памяти о погибших воинах, знании своей истории и почетной обязанности защищать свою Родину.

20 апреля «Союз десантников Таганрога» совместно с общественной организацией «Союз авиаторов Таганрога» принимали участие в уборке территории от мусора в Западном жилом массиве.
Представители регионального отделения Таганрогского филиала Всероссийского общества гл ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 22 Апреля 2013 в 18:39:44  /  Просмотров: 571
По информации управления ветеринарии Ростовской области вследствие постоянных вспышек АЧС на территориях и краях, прилегающих к Ростовской области, возникает потенциальная угроза заноса вируса АЧС на территорию области.

Хотя человек африканской чумой не заражается и не болеет, заболевание несет в себе колоссальные экономические потери для государства и владельцев свиней всех возрастных групп, так как все свинопоголовье при заражении подлежит немедленному уничтожению вместе со всем инвентарем животноводческого помещения.

Источником распространения вируса АЧС может являться зараженное мясосырье и продукция, а также корма для животных, не подвергнутые термической обработке.

В связи с этим владельцы магазинов, оптовых баз, складов, мясных отделов в супермаркетах, предприниматели на продовольственных рынках, все лица, занятые реализацией, закупкой, хранением свиноводческой продукции и кормов для животных обязаны строго выполнять ветеринарно-санитарные требования, предъявляемые к обороту свиноводческой продукции:

1.Не закупать для хранения и реализации живых свиней и свиноводческую продукцию без ветеринарных сопроводительных документов.

2.При закупке мясопродукции из свинины, а также с добавлением свиного шпика, приобретенных за пределами Ростовской области, а также из краев и областей, где действуют ограничения по АЧС (Волгоградская область, Краснодарский и Ставропольский края, Ивановская и Тверская области) обращат ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 22 Апреля 2013 в 18:39:24  /  Просмотров: 683
19 апреля в Городском доме культуры состоялся концерт-презентация Таганрогского муниципального джаз-оркестра.

Зал впервые за последнее время был переполнен зрителями. Открывая концерт, начальник управления культуры Елена Шелухина отметила, что создание джаз-оркестра в Таганроге – долгожданное и значимое событие.

- Около полугода мы подбирали музыкантов, проводили репетиции, шили костюмы, и вот настал тот момент, когда исполнительское искусство джаз-оркестра можно представить на суд слушателям, - прокомментировала Елена Борисовна.

Программа первого концерта таганрогского джаз-оркестра состояла из исполнения классических джазовых стандартов и пьес, однако в будущем художественный руководитель коллектива Владимир Фомичев обещает порадовать публику и другими не менее интересными выступлениями.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 22 Апреля 2013 в 18:38:56  /  Просмотров: 643
19 апреля в нашем городе прошла вторая Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь в Таганроге».

Основные мероприятия таганрогской акции развернулись на базе корпусов Центральной библиотеки имени А.П. Чехова и Театрального сквера. Здесь, начиная с 17-00, стартовал ряд массовых мероприятий, объединённых общей темой «Спорт и книга» и посвящённых грядущим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи.

На улице Петровской у входа в библиотеку развернулась книжная ярмарка и выставка народных умельцев. В концертно-выставочном зале прошла презентация танцевальных клубов города. В здании на ул. Греческой организаторы провели праздничный бодиарт, раскрашивая в «олимпийские» цвета всех желающих. Наибольшую аудиторию зрителей собрал оригинальный проект живой фотовыставки «Сушка». Участники-волонтеры на протянутых между деревьев веревках развесили на всеобщий обзор свои фотоснимки. Любую из понравившихся фотографий можно было забрать, взамен оставив свою.

Творческие усилия сотрудников библиотеки активно поддержали специалисты комитета по физической культуре и спорту Таганрога.

В театральном сквере проводились спортивные эстафеты «Веселые старты» для самых маленьких. Дети постарше мелками рисовали на асфальте символы зимних сочинских Олимпийских игр в рамках творческого конкурса «Лоскутное одеяло России», здесь же прошла презентация клуба боевых искусств «Спарта». Маленькие спортсмены продемонстрировали навыки самообороны, полученные на тр ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 22 Апреля 2013 в 18:38:23  /  Просмотров: 595
Таганрогский транспортный прокурор признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении матроса сухогруза «Sailpride» Николая Некляева по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража с причинением значительного ущерба гражданину".

5 апреля у моториста сухогруза «Sailpride» из каюты была похищена сумка, в которой находились российский паспорт, загранпаспорт, военный билет, пенсионное страховое свидетельство, документы на банковскую карту, наручные часы марки «Orient» и сотовый телефон Nokia. На следующий день оперативники Таганрогского ЛОВД на транспорте по «горячим следам» установили, что кражу совершил матрос Николай Некляев.

По окончании смены он сошел на берег, и его в каюте сменил потерпевший моторист. Под предлогом забрать свои личные вещи, Некляев вернулся в каюту и похитил личные вещи коллеги. После инцидента он увез похищенное домой в город Константиновск.

"В отношении сознавшегося в содеянном Некляева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает Южная транспортная прокуратура.

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 22 Апреля 2013 в 17:19:12  /  Просмотров: 596
Из-за конфликта с главным тренером донской спортсмен принял решение представлять другую страну.

Cкандалом закончилось выступление 28-летнего донского пловца Аркадия Вятчанина на Кубке России в Казани. Прославленный спортсмен, выступавший за Ростовскую область, заявил, что не поедет на Чемпионат мира в Барселоне, и больше не будет выступать за сборную России. Причиной решения, предположительно, стал конфликт пловца с главным тренером сборной команды Анатолием Журавлевым.
«Я продолжаю быть спортсменом, но только не российским. Я буду выступать за другую страну. Этот вопрос решается, у меня есть выбор. Я не буду раскрывать список. Думаю, до конца сезона точно определюсь. У меня противоречий с федерацией плавания нет. Просто я устал от того, как обращаются со мной и другими. Мне больше добавить нечего», - цитирует пловца издание «Весь спорт».

Уроженец Воркуты, Аркадий Вятчанин, переехал в Таганрог вместе с семьей несколько лет назад. Здесь в бассейне «Дельфин» он тренировался для областных, всероссийских и мировых соревнований по плаванью.

Болельщики и почитатели таланта спортсмена опасаются, что теперь наш спортсмен сменит страну и переедет в Соединенные Штаты Америки. Решение покинуть российскую сборную, по словам Аркадия, было поддержано его американским тренером.
При этом в Спорткомитете Таганрога отказались комментировать ситуацию, заявив, что не в курсе решения Вятчанина.

Спортсмен является двукратным бронзов ... Читать новость полностью »
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 22 Апреля 2013 в 17:18:11  /  Просмотров: 641
26 апреля в Таганроге состоятся предварительные поединки первого Чемпионата ЮФО по Смешанному Боевому Единоборству, - ДС «Красный Котельщик», Таганрог ул. Ленина 212/1, начало в 9.00, вход свободный.

А 27 апреля пройдут финалы Чемпионата и международный турнир LEGIONFIGHT XIV — "Россия — Бразилия"!

В начале вечера состоятся финалы Чемпионата ЮФО по смешанным единоборствам, проводимые Ростовской региональной общественной организацией «Федерацией смешанного боевого единоборства (ММА)».

Главный судья Чемпионата - Ансар Чалангов (Мастер спорта международного класса по самбо, Трехкратный чемпион мира по ММА). Финалы Чемпионата ЮФО по ММА состоятся 27 апреля, ДС «Красный Котельщик», начало в 19.00.

Состав участников финала будет определен предварительными поединками 26 апреля. В Таганрог приедут представители и спортсмены, победители областных Чемпионатов по ММА - Астраханской, Волгоградской, Ростовской области, Краснодарского края, Республик Калмыкия и Адыгея. Ринг определит сильнейшего. А победители в своих весовых категориях вскоре будут драться за звание Чемпиона России по ММА в Москве.

Сборная клубов Бразилии прибудет в Таганрог в составе пяти человек. Это опытные спортсмены, каждый из которых имеет за спиной не один поединок: Джулио Гарино Алвес, Рейнальдо Да Сильва Дос Сантос, Марио Ролдан, Майкл Бесерра, Тулио Пальхарес.

... Читать новость полностью »
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 22 Апреля 2013 в 17:17:05  /  Просмотров: 801
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
23:34:38


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус