-->
Главная » 2013 » Апрель » 20
Завтра, 21 апреля в Таганроге планируется провести воскресник по уборке территории побережья Таганрогского залива на участке от Центрального до Приморского пляжа. Начало акции назначено на 9.00.

По итогам воскресника Александр Пономарёв пообещал представить общественности фотоотчёт, опубликовав его своём блоге . Напомним, ранее экологический рейд по побережью провела общественная организация "Парусная академия", которую возглавляет известный общественник Александр Назаренко .

Предстоящий воскресник – не единственная природоохранная акция, организованная в Таганроге в последнее время. 19 апреля уборку побережья Таганрогского залива в районе Чеховской набережной организовал «Азовморинформцентр». Как сообщает официальный источник, к работе были привлечены около 50 человек. Кроме работников самого «Азовморинформцентра», на берег вышли местные школьники.

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 20 Апреля 2013 в 15:03:02  /  Просмотров: 584
Сегодня в 08:55 спасателям поступило сообщение о том, что в Азовском районе около станицы Елизаветинской сел на мель сухогруз «Волжский-45». Судно под российским флагом (судовладелец – ООО «Агентство АСТОН Энтерпрайз», порт приписки – Таганрог) шло с 5109 тоннами кукурузы из Ростова в Турцию.

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе Главного управления МЧС по Ростовской области, причиной инцидента стала ошибка судоводителя. Препятствий для движения других судов сухогруз не создает, разлива нефтепродуктов и угрозы загрязнения окружающей среды нет. Команда, состоящая из 15 человек, полностью обеспечена водой и продуктами питания. В настоящее время решается вопрос о снятии сухогруза с мели.

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 20 Апреля 2013 в 15:01:36  /  Просмотров: 595
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
01:18:22


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус