-->
Главная » 2013 » Апрель » 19
Новый комплекс будет построен на территории сквера, который находится напротив вокзала «Таганрог-1». По данным мэрии Таганрога, несмотря на то, что земельный участок является частной собственностью, администрация города достигла договорённости с его собственником.

Кроме строительства торговых объектов им будут произведены работы по асфальтированию дорожек сквера, благоустройству клумб и газонов, а также установке малых архитектурных форм и лавочек.

«Земельный участок, площадью 2500 м.кв. был предоставлен ООО „Квадро-В“ в бессрочное пользование согласно постановлений Администрации города Таганрога №3146 от 30.08.2001 г., №1641 от 03.05.2001 г. и №2951 от 23.07.2001 г. В 2004 году на основании заявления ООО „Квадро-В“ с учетом нахождения на земельном участке незавершенного объекта капитального строительства администрацией города участок по адресу ул. Москатова,15-а был продан. По обращению ООО „Квадро-В“ в 13.12.2012 г. был разработан и утвержден в соответствии со статьей 44 ГрК РФ градостроительный план на данный земельный участок», — прокомментировал главный архитектор Таганрога Владимир Цебров.

Комитетом по архитектуре и градостроительству гТаганрога было предложено разработать и предоставить ООО «Квадро-В» несколько вариантов проектного решения, учитывающих зоны отдыха и благоустройства, доступность для маломобильных групп населения, озеленение прилегающих территорий. Разработать несколько вариантов архитектурного решения фасадов.
... Читать новость полностью »
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 19 Апреля 2013 в 14:08:16  /  Просмотров: 641
В Таганроге задержали 39-летнего местного жителя. В его доме донские наркополицейские нашли более двух килограммов марихуаны. Мужчина хранил наркотики в шкафу и на веранде. Как выяснилось позже, владелец наркотиков ранее уже был судим за хранение и распространение наркотиков и отсидел шесть лет в колонии. Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Ростовской области, в тот раз он входил в состав группы лиц, сообщницей которых выступала 73-летняя мать подозреваемого.

В настоящее время следователи проверяют причастность задержанного к сбыту. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение наркотиков», а в отношении его пожилой матери составили административный протокол за употребление наркотиков.

источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 19 Апреля 2013 в 10:30:31  /  Просмотров: 604
Для создания логотипа бренда, администрация г. Таганрога объявила конкурс. По мнению чиновников города, создание логотипа бренда, позволит ускорить продвижение продукции бизнесменов города в торговых сетях региона.

Участие в конкурсе могут принимать все желающие жители города. По условиям конкурса, работа, выставленная на обсуждение, выполняется коллективно или одним человеком, автором допускается предоставление нескольких работ.

Премией за победу в конкурсе составит денежная сумма в размере 30 тыс. руб, и возможность созерцать творение своих рук на все упаковках, выпускаемых продуктов.

Подача заявок на участие в конкурсе и предоставление изготовленных работ, принимается с 15 апреля по 15 мая 2013 г. в каб. 621 адм. города Таганрога.

Подробная информация предоставляется по адресу: ул. Петровская, д. № 73, каб. 621. Тел. 312-788.

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 19 Апреля 2013 в 07:04:00  /  Просмотров: 629
«Лента» откроется в Таганроге. Это будет второй город в Ростовской области, где будет присутствовать этот ритейлер. По информации газеты «Ведомости», гипермаркет будет находиться в ТЦ «Парус». Это самый крупный торговый центр в Таганроге.

Известно, что открытие «Ленты» в Таганроге пройдет в конце июня. Гипермаркет станет самым маленьким в сети — 2400 кв. м. Площадь уже оформлена в долгосрочную аренду. «Лента» будет находиться там, где ранее был калининградский «Вестер», сообщает газета с ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас у «Ленты» один магазин в Ростове-на-Дону, который находится на выезде из города на проспекте Шолохова.

Гипермаркет в Таганроге сейчас активно набирает сотрудников. Пока вакантны более 20 должностей, в том числе такие как помощник директора, заместитель директора, главный кассир а также начальники разных отделов.

Источник
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 19 Апреля 2013 в 07:03:05  /  Просмотров: 1125

Люди считают, что памятник героям подполья «Клятва Юности» должен остаться на своем месте.

Жители Таганрога передали в городскую администрацию обращение к мэру против переноса памятника героям подполья «Клятва Юности». Люди выразили свой категорический протест против перемещения мемориала, поставив под обращением 830 подписей на 99 листах.

- Наше требование - прекратить войну с памятниками, уважать историю страны и своего родного города, - прокомментировал координатор местного отделения общественного движения «Суть времени» Вячеслав Рыжов, - мы считаем, что людям, которые небрежно относятся к историческому облику города и не прислушиваются к мнению народа, не место в градостроительном совете, тем более в должности главного архитектора Таганрога.

Напомним, скандальное решение градостроительного совета администрации Таганрога вызвало большой общественный резонанс. Главный архитектор Таганрога Владимир Цебров заявил, что перенос не повредит памятнику, чтобы было опровергнуто специалистами, в том числе скульптором Владимиром Грачевым — автором монумента. Фигуры отлиты из железобетона и обернуты листовой медью. При любом сотрясении от него просто ничего не останется.

Из 25 депутатов Городской Думы Таганрога лишь двое проголосовали за проект перенесения памятника. Это не помешало председателю комитета принять утвердительное решение.
< ... Читать новость полностью »
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 19 Апреля 2013 в 07:00:44  /  Просмотров: 574

18 апреля в залах Таганрогского художественного музея начнет работу персональная выставка известного во всем мире эпатажного художника Никаса Сафронова. Его картины будут впервые представлены ростовской публике. Переговоры об организации экспозиции сотрудниками музея велись в течение года.

— Никас учился в ростовском училище имени Грекова, и формирование его профессионализма произошло именно в Ростове. Мы считаем, что донские жители должны познакомиться с его творчеством не со страниц глянцевых журналов, а воочию, — рассказала директор музея Тамара Пугач. — Экспозиция побывала во многих городах России, и Таганрог с его культурным потенциалом, родина Чехова и Раневской, тоже должен ее увидеть.

Выставляются 86 работ, выполненных в разных стилях: символизм, кубизм, сюрреализм и пейзажи — архитектурные и природные. А также психологические портреты, где отдельное место занимает серия «Кошки» — женщины-кошки и мужчины-коты.

— Многие его знают как публичного человека, но он очень скромный, — говорит Тамара Пугач. — Мы много общались, и у меня сложилось о нем мнение как о человеке с полным отсутствием звездности, доступном и приятном. К тому же он много занимается благотворительностью — построил у себя на родине в Ульяновске два храма, посвятив их памяти своей матери.

Выставка продлится до 19 мая и будет посвящена 50-л ... Читать новость полностью »
Автор: Знаток  /  Опубликовано: 19 Апреля 2013 в 06:47:39  /  Просмотров: 685
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
22:59:41


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус