-->
Главная » 2011 » Июль » 06
Ансамбль народных инструментов "Лель" из Таганрога занял первое место в международном конкурсе молодых исполнителей "Парижские звезды". Их свежая летняя победа далась не просто. Месяцы репетиций, ночи напролет в обнимку с партитурой.

"Когда нам приз вручали, председатель жюри сказал что мы самые талантливые. Было приятно", - вспоминает участник ансамбля "Лель" Александр Апанасенко.

"Если честно, у меня кружилась голова, не осознавал, что и где. Только когда в Таганрог прилетел, понял - выиграли. Это подвиг для нас и для вуза, достойная победа", - уверен участник ансамбля "Лель" Артем Жихарев.

"Лель" обошел народников из Франции, Германии, Италии, Казахстана, Белоруссии, Литвы, Украины и других стран. Взял первое место в номинации "Инструментальное исполнительство".

"На мой взгляд мы победили исконно русской музыкой. Играли "Коробейников", "Месяц ясный", - говорит участница ансамбля "Лель" Василиса Березовская.

"Одним из приятных сюрпризов стало то, что нас по итогам конкурса пригласили в Италию на международный конкурс", - рассказала художественный руководитель ансамбля "Лель" Татьяна Карнаухова.

Кубки и награды хранятся за стеклом в главном корпусе института. Не исключено, что скоро на полках появятся новые. Впереди - работа над новой программой. Впрочем, запал радости от парижской победы еще не прошел.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 06 Июля 2011 в 09:09:52  /  Просмотров: 681
Министерство труда и социального развития Ростовской области 4 июля проводит "горячую линию". Ее тема - отдых и оздоровление детей. Вопросы будут принимать с 14 до 16 часов по телефону: (863) 234-00-99.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 06 Июля 2011 в 09:09:27  /  Просмотров: 628
В центральной городской детской библиотеке имени Горького во время летних школьных каникул работает новая библиотечная программа «Летний книжный круиз».
– Лето – время отдыха и развлечений, путешествий и приключений. Не у всех детей есть возможность куда-то поехать, но всегда можно прийти в библиотеку и открыть для себя мир странствий, погрузиться в морские глубины, пересечь экватор, найти клад и обрести новых друзей, – рассказывают о новой программе библиотечные работники. Специально оформленные стенды помогут ребятам выбрать книги по душе: в «Родных водах» – книги о родном крае, великих земляках; в «Великой реке открытий» – рассказы об известных исследователях, факты о географических открытиях Земли.

Продолжает путешествие «Море развлечений», где детей ждет встреча с неизведанным: загадки, игры, упражнения. А если детям хочется узнать, как становились пиратами, как брали суда на абордаж, то их ждет «Остров сокровищ». Рядом – «Континент приключений» и на нем такие любимые книги, как «Пятнадцатилетний капитан» Жюля Верна, «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини, другие захватывающие романы и рассказы об отважных исследователях, бушующих морях, индейцах.

Выбрав книги, школьникам предоставляется возможность взять их домой или почитать в читальном зале. В выборе книги всегда помогут опытные библиотекари. Приглашая детей в незабываемое путешествие по просторам книжных морей, они ратуют за то, чтобы юные читатели провели лето интересно, полезно и ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 06 Июля 2011 в 09:09:08  /  Просмотров: 729
В городском парке культуры и отдыха имени М. Горького на базе конно-спортивного клуба состоялись соревнования по выездке в трех номинациях в возрастных группах от 6 до 20 лет.

Это были первые соревнования сезона-2011, однако таганрогские спортсмены недавно вернулись из Ростова-на-Дону, откуда привезли награды с состязаний по выездке областного уровня: Настя Деркачева заняла второе место, Александра Клычева – третье.

Подробнее – в № 24 еженедельной газеты «Время Таганрога».

Марина Лебедева
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 06 Июля 2011 в 09:08:36  /  Просмотров: 1325
Для аллергиков Дона начинается мучительная пора - по области начала цвести амброзия. Россельхознадзор призывает граждан проявить активность. Заметили вредный сорняк - звоните по телефону горячей линии (863) 223-02-97. Специалист приедет на место, выяснит, кому принадлежит участок, на котором растет амброзия, и выпишет протокол.

Если в течение пяти дней трава не будет уничтожена - виновного оштрафуют на 500 рублей, если это должностное лицо - то на тысячу, а юридическое - на 10 тысяч рублей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 06 Июля 2011 в 09:08:17  /  Просмотров: 864
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
11:35:30


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус