-->
Главная » 2011 » Июль » 04
Таганрогские молодогвардейцы совместно с творческими молодежными коллективами и сотрудниками Таганрогского художественного музея провели акцию, направленную против употребления наркотиков и алкоголя. Акция получила характерное название — «Арт-прививка».

В 8 часов вечера большая группа таганрогской молодежи собралась в скульптурном дворике музея. В соответствии с замыслом организаторов, все участники получили возможность «привиться» высоким искусством, под руководством экскурсовода ознакомились с музейной экспозицией, а затем на импровизированной концертной площадке показали заранее подготовленные номера.

Участники боди-арт-студии продемонстрировали на себе (в буквальном смысле слова) интересные особенности этого художественного жанра. Как сказали организаторы акции, они хотели таким образом отвлечь молодежь от обычного времяпрепровождения с баночкой пива и показать, что в жизни есть куда более полезные вещи, — трезвое общение, красота искусства. И, по мнению участников «Арт-прививки», эта цель была достигнута.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Июля 2011 в 08:52:21  /  Просмотров: 678
Впервые в Ростовской области состоится фестиваль КВН на кубок губернатора. Мероприятие пройдет 1 июля в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького. Почетный гость фестиваля – глава администрации Ростовской области Василий Голубев.

Играет 12 команд-участниц телевизионных, межрегиональных и центральных лиг КВН из г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, г. Азова, г. Батайска и г. Шахты.

Отметим, что всего в Ростовской области действует около 20 лиг КВН, в которых играют около 100 команд. КВНщиков в регионе порядка 1000.
Молодёжное движение КВН в области пользуется большой популярностью. Поддержку администрации области веселые и находчивые получают уже не первый год. Донские команды известны по всей России, их выступления транслируют по Первому каналу. Своими успехами ребята доказывают, что внимание властей заслужили они не случайно.

Напомним, что в 2011 году в XXII Международном фестивале КВН «КиВиН – 2011» в г. Сочи от Ростовской области участвовала 21 команда. Четыре донских команды стали участницами телевизионных лиг КВН, 7 - получили повышенный рейтинг и право участвовать в центральных и межрегиональных лигах КВН.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Июля 2011 в 08:51:57  /  Просмотров: 602
30 июня в 10.00 Мартыновский район на 38 км автодороги Семикаракорск-Красноармейский в н.п. Большая Орловка Большеорловское сельское поселение, водитель 1969 г.р. на автомобиле «ВАЗ-2110» по предварительным данным не справившись с управлением на мокрой дороге, съехал в кювет и осуществил наезд на дерево. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести. Для деблокирования пострадавшего водителя оказания ему первой помощи привлекался расчет спасателей АСФ Мартыновского района. Водитель передан работникам скорой мед. помощи.

В 17.30 30 июня в 17.30 Морозовский район на 225 км автодороги Волгоград – Каменск водитель автомобиля «ВАЗ 2114» 1980 г.р., уроженец г. Морозовск, по предварительным данным на мокрой дороге совершая обгон, не справился с управлением съехал с полотна дороги и осуществил наезд на дерево, погиб на месте. Для деблокирования погибшего и ликвидации последствий ДТП привлекался расчет спасателей Морозовского поисково-спасательного отряда.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Июля 2011 в 08:51:25  /  Просмотров: 617
После успешного выступления на Х юношеских играх Дона в Ростове-на-Дону в команду Ростовской области на третий этап V Спартакиады учащихся России (Первенство ЮФО) по гребле на байдарках и каноэ были отобраны трое воспитанников СДЮСШОР-3: Павел Голубенко, Александра Большакова и Александр Соколов.

После краткосрочного учебно-тренировочного сбора ребята поехали на третий этап отбора по ЮФО на V летнюю Спартакиаду учащихся Россиив в Краснодар, где продолжили успешные выступления.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены четырех регионов: Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. Команда Ростовской области заняла почетное третье место, набрав 737 очка, и завоевала лицензию на выступление в финале V Спартакиады учащихся России, которая будет проходить в Краснодаре 3-5 июля 2011 года.

Весомый вклад в успех команды внесли спортсмены СДЮСШОР-3: Павел Голубенко – второе место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, третье место в байдарке четверке на дистанции 500 метров и 1000 метров; Александра Большакова – в байдарке-одиночке третье место на дистанции 500 метров, второе место на дистанции 200 метров, третье место в байдарке-четверке на дистанции 500 метров; Александр Соколов – третье место в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров и 500 метров.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Июля 2011 в 08:51:00  /  Просмотров: 660
Сотрудники Русского музея из Санкт-Петербурга решили познакомиться с коллекциями донских музеев. Первая остановка была в Таганроге. Этим гостям интересно все - и особенности постоянной экспозиции Художественного музея, и его богатейшие фонды, и условия хранения. На все профессионалы смотрят иным взглядом. Такая серьезная экспедиция из Русского музея в Таганроге впервые.

"Это очень хороший камерный музей, сделанный с любовью. Очень хорошая экспозиция. Здесь просто потрясающие вещи - отличный Айвазовский, идеальный для любой выставки Кончаловский, отличные жанровые вещи. Я понимаю, то эта экспозиция востребована для больших выставочных проектов. Прекрасно представлена местная чеховская линия. Очень хорошие, светлые впечатления от серьезной деятельности музея на современном уровне. Такие музеи - это просто оптимистическая нота в современности", - уверенно говорит заведующий отделом новейших течений государственного Русского музея Александр Боровский (Санкт-Петербург).
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Июля 2011 в 08:50:35  /  Просмотров: 611
В период с 20 по 26 июня 2011 г. в ходе проведения "Paris Air Show 2011" (Аэропорт Ле Бурже, Париж) ТАНТК им. Г.М. Бериева продемонстрировала многоцелевой самолет-амфибию Бе-200ЧС (21512, "Константин Бабич").
Летная демонстрация Бе-200ЧС на "Paris Air Show 2011", включавшая зрелищные сбросы воды, не могла оставить равнодушными никого из наблюдавших ее участников и посетителей авиасалона.

На выставке также прошли переговоры и презентации с потенциальными партнерами и клиентами компании.

Значительным событием для ТАНТК стало вручение сертификата и подписание договора на опытную эксплуатацию самолета-амфибии Бе-200ЧС летом текущего года во Франции. МВД Франции является потенциальным покупателем самолета. В ходе авиасалона были также окончательно согласованы детали лизинга Бе-200ЧС французской стороной. В рамках переговоров с американской стороной достигнуты договоренности о проведении сертификации самолета-амфибии Бе-200 по нормам для пожарных самолетов США.

По окончании "Paris Air Show 2011" самолет-амфибия вылетел на аэродром Марсель-Мариньян, базируясь на который он примет участие в экспериментальных и противопожарных полетах во Франции.

Одной из целей этих полетов станет проверка французской стороной возможностей интеграции российского самолета-амфибии в существующий во Франции парк самолетов и технологий, применяемых для пожаротушения, а также в инфраструктуру наземного обслуживания авиационной техники.

... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Июля 2011 в 08:50:11  /  Просмотров: 642
Отдел по делам молодёжи Администрации Таганрога начинает приём заявок для участия в городском фестивале творчества работающей молодёжи «Юность-2011».

К участию приглашаются работающие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Фестиваль проводится по следующим номинациям: сольный вокал, вокальная группа, авторская песня, инструментальное исполнение, хореография, оригинальный жанр.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 августа 2011 года в отделе по делам молодёжи Администрации Таганрога: ул.Петровская,73, к.512, тел./ф.312-813, e-mail: odm@tagancity.ru
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 04 Июля 2011 в 08:49:35  /  Просмотров: 593
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
17:45:30


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус