-->
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 239 240 »

В среду, 10 августа, пятеро школьников из Таганрога едва не погибли, надышавшись сероводородом в канализационном коллекторе. Они угодили в коллектор в роще «Дубки» в балке Малая Черепаха.

О том, что дети оказались в коллекторе в службу 112 сообщили местные бомжи.

Спасатели прибыли на место через три минуты и вывели школьников на свежий воздух. Мальчишек было пятеро, но один из них, испугавшись, убежал.

Управление ЖКХ Таганрога сейчас выясняет кто ответственен за коллектор и почему вход в него был открыт. В ближайшее время доступ к нему будет закрыт. С мальчишками спасатели провели разъяснительную беседу, также были собраны их личные данные. Выдержать неприятный разговор предстоит также их родителям.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:55:40  /  Просмотров: 327

В Таганроге задержан 32-летний безработный с наркотиками. Мужчину остановили в подземном переходе железнодорожной станции Таганрог-Пассажирский. 

- Полицейские выявили ранее неоднократно судимого таганрожца, у которого обнаружили и изъяли более 27 граммов марихуаны,- сообщает Управление на транспорте МВД по СКФО.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Ведется следствие.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:51:55  /  Просмотров: 339

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Таганрогу поступило сообщение от местной жительницы о пропаже двух велосипедов. Женщина пояснила, что оставила их во дворе своего дома, а вскоре не обнаружила их на месте. Стоимость велосипедов составила 11 тысяч рублей.
 
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Таганрога. Полицейские установили, что похищенные велосипеды в последствии были проданы задержанным на одном из рынков города Таганрога.
 
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:50:51  /  Просмотров: 371

В Ростовской области женщина за убийство брата своего сожителя и попытку сжечь его тело осуждена на 9 лет лишения свободы. Происшествие случилось в Таганроге в сентябре 2015 года в доме у 40-летней осужденной. Женщина поссорилась с братом своего сожителя и убила его двумя ударами ножа в шею. После этого она попросила мужчину, приходящегося отчимом ее сожителю и убитому брату, чтобы он помог сжечь тело. Отчим согласился. Они вынесли тело на соседний участок, облили горючей жидкостью и подожгли. Как сообщили в городском суде Таганрога, женщина и ее подельник своей вины так и не признали. Отчим проведет ближайшие 6 месяцев в колонии-поселении.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:49:24  /  Просмотров: 282

Пожар произошел на улице Дзержинского, спасено 5 человек. В минувшее воскресенье, 7 августа, около 22.44 в городе Таганроге поступило сообщение о пожаре. Как рассказали в Главном Управлении МЧС по Ростовской области, на улице Дзержинского, 161 произошло возгорание в подвале двухэтажного административного здания. В ведомстве добавили, что площадь пожара составила двадцать квадратных метров. К счастью, погибших или пострадавших нет, было спасено пять человек. Пожар произошел из-за короткого замыкания. В ликвидации принимали участие 3 единицы техники, 9 человек. Горение ликвидировали в 23:00.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:47:20  /  Просмотров: 314

8 августа Таганрогский городской суд вынес приговор 6 членам банды, которая промышляла кражами из автомашин с использованием приемо-передаточных устройств. Для совершения преступления в прошлом году они купили автомобиль «ВАЗ-2108» и три код-граббера.

- В мае-июне 2015 года обвиняемые совершили 8 краж и одно покушение на кражу из салонов легковушек, - рассказали в прокуратуре Таганрога. - Общая сумма ущерба, причиненного автовладельца, составила более 64 тысяч рублей, которые они распределили между собой.

Как сообщает пресс-служба таганрогского суда, подсудимые признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьей уголовного кодекса «Кража». Лидер организованной группы Эдуард Читава приговорен к 5,6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Остальным членам группировки назначены наказания на срок от 5 до 2,6 лет. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:46:07  /  Просмотров: 265

До сих пор остаётся неустановленным виновник аварии, которая произошла 12 июня, когда  неизвестный в Таганроге  на автомобиле «Рено-Меган» госномер Е835КО161 сбил женщину и скрылся. Это происшествие случилось  в 10:30 в районе дома № 38 по улице Александровской. Вторая авария произошла в девять часов вечера 15 июля по адресу: Жукова, 223а.  Управляя неустановленной маркой  автомобиля, водитель совершил наезд на пешехода и уехал с места происшествия. Последний, третий случай произошел 7 августа в 18:20 в переулке Спартаковский, 4, где  неизвестный водитель на неустановленном автомобиле врезался в «Фольксваген-Пассат» с госзнаком М055МА161 и сбежал с места аварии.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:44:53  /  Просмотров: 285

В Таганроге утонула 16-летняя девушка. Проводится доследственная проверка по факту ее гибели. 

По предварительным данным, трагедия произошла днем 3 августа. Девушка отдыхала на пляже вместе с подругами. Решив искупаться, она прыгнула в воду с понтона, после чего не вынырнула. Поиски пропавшей начали таганрогские спасатели вместе со специалистами ГИМС. На место происшествия прибыли водолазы. Однако тело девушки с признаками утопления было обнаружено лишь на следующий день неподалеку от берега в районе Солнечного пляжа. 

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:43:27  /  Просмотров: 288

ГУ МЧС по Ростовской области откликнулся на многочисленные звонки граждан, в том числе жителей Таганрога и окрестных районов, обеспокоенных случившемся утром воскресенья, 7 августа, явлением, похожим на землетрясение. Всего в ведомство поступило более 300 обращений.

По данным Центрального отделения Геофизической службы РАН (город Обнинск), в 11:15 на территории Украины в районе города Мариуполя были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,8 балла.

Последствия данного сейсмологического события ощущались на юго-западе и западе Ростовской области. Разрушений на территории Ростовской области, а также погибших и пострадавших нет. Контроль за обстановкой осуществляется оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:42:15  /  Просмотров: 347

7 августа в Таганроге сгорел автомобиль «Дэу-Нексия» на площади шесть кв. м, а также кровля пристройки и дома на площади 35 кв. м. Сообщение о возгорании на территории частного дома № 68, расположенного в 7-м Новом переулке, поступило в 10:50. 

- В огне, причина которого устанавливается, никто не пострадал,- рассказали в ГУ МЧС по Ростовской области, - Ранг пожара был повышен из-за большой плотности застройки.

Пламя потушили около полудня. В ликвидации участвовали 13 человек и 4 единицы техники.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:40:42  /  Просмотров: 335

8 августа в Таганроге в ДТП попали «Тойота-Камри» и автомобиль «ВАЗ-21112», под управлением 43-летнего мужчины. Авария произошла около трех часов дня на пересечении улиц Ватутина и 2-й Советской. 

- В результате столкновения пострадал 37-летний водитель иномарки,- рассказали в ГИБДД по Ростовской области. – Он самостоятельно обратился в больницу.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:38:27  /  Просмотров: 398

7 августа в Таганроге автомобиль «Опель-Вектра» сбил мужчину на велосипеде. Авария произошла около трех часов ночи в районе дома № 149, расположенного по улице Социалистической. 

По предварительной информации, водитель иномарки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, где врезался в велосипедиста.

- В результате аварии пострадал мужчина, ехавший на велосипеде,- рассказали в ГИБДД по Ростовской области.- Он доставлен в больницу.

В настоящее время полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:37:05  /  Просмотров: 438

7 августа в Таганроге в ДТП пострадали пассажир и водитель скутера, врезавшегося в «Киа-Сид». Авария случилась около 11 часов утра.

Возле дома № 54/2 по улице Дзержинского мотороллер, под управлением 46-летнего водителя, столкнулся с иномаркой, за рулем которой находился 39-летний мужчина.

- В аварии пострадал 34-летний пассажир и водитель скутера,- рассказали в ГИБДД по Ростовской области. – Они госпитализированы. 

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:35:05  /  Просмотров: 306

В Таганроге задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в незаконном сбыте наркотика. Наркоторговца арестовали, когда он пытался продать «соль». 

- Полицейские задержали таганрожца, подозреваемого в незаконном сбыте N-метилэфедрон,- рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - 

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств». Ранее подозреваемый был судим за аналогичное преступление.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:33:39  /  Просмотров: 369

3 августа, около 20.40 в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе Ростовской области на участке 59 километра трассы «Ростов-Таганрог» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Как рассказали в УГИБДД по Ростовской области, водитель, управляя автомобилем «Мерседес», допустил наезд на идущего по проезжей части в попутном направлении 36-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход 1980 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Августа 2016 в 20:29:28  /  Просмотров: 303
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Среда
24 Апреля 2024
21:05:59


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус