-->
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 238 239 240
Согласно Областному закону от 22.10.2004 г. №176-ЗС право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (опекунов, попечителей) на каждого совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ростовской области. На сегодняшний день эта величина составляет 4778 рублей. 

Для продления выплаты пособия на ребенка старше 16 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении, необходимо представить:
- паспорта родителей (опекуна, попечителя) ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку с места жительства о составе семьи;
- справку об учебе в общеобразовательном учреждении, выданную не ранее 1 сентября 2009 г. (общеобразовательные школы, педагогический лицей и лицей при ТТИ ЮФУ);
- сведения о доходах семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения;
- постановление об учреждении опеки (попечительства) и справку о выплате/невыплате пособия по линии управления образования – для опекунов (попечителей);
- сберегательную книжку или договор Сбербанка на имя получателя пособия.

Пособие назначается до окончания учебного года (по 30 июня 2010 г.). При отсутствии документов, подтверждающих право на пособие, выплата прекращается с месяца, следующего за тем месяцем, в котором ребенку исполни ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 20 Сентября 2009 в 00:18:23  /  Просмотров: 1097
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 18 Сентября 2009 в 05:59:20  /  Просмотров: 876
Вчера в нашем городе прошли официальные торжества в рамках празднования 311-й годовщины со дня основания Таганрога.

В 16 часов состоялась церемония возложения цветов к памятнику основателю Таганрога Петру I. Приветствуя собравшихся на нее горожан, мэр Таганрога Николай Федянин, депутат Городской Думы Вера Липало и другие говорили о славном прошлом, настоящем и будущем нашего города, желая таганрожцам успеха и благополучия, а Таганрогу – мира и процветания. Здесь же таганрожцы узнали и имена новых обладателей высокого звания «Почетный гражданин Таганрога»: в этом году по решению Городской Думы, поддержанному многими жителями города, ими стали Полина Ивановна Маева и Александр Федорович Клюнков. Нагрудные знаки и удостоверения им вручил Николай Федянин. В заключение церемонии, перед тем как цветы легли к подножию монумента, дети выпустили в таганрогское небо белоснежных голубей.

А через час в драматическом театре им.А.П.Чехова состоялся торжественный прием мэра Таганрога, посвященный Дню города. На него были приглашены те, кто своим трудом и творчеством прославляет город, кто живет его интересами.

Около восьмидесяти из них получили дипломы за вклад в развитие города. А коллективы ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 13 Сентября 2009 в 19:46:46  /  Просмотров: 1816
11-12 сентября 
10.00 - турнир по настольному теннису, посвященный Дню города (ДС ОСДЮСШОР №13, ул.Спортивная,2) 

11-13 сентября 
Открытый чемпионат и первенство города по гребле на байдарках и каноэ (акватория Таганрогского залива в районе ОСДЮСШОР №3) 

11 сентября 
11.00 - традиционный легкоатлетический забег на Кубок Мэра Таганрога «188 ступеней к Олимпу Солнечных часов» (Старая Каменная лестница) 
16.00 - церемония возложения цветов к памятнику Петру I 
19.00 - праздничный концерт с участием гостей фестиваля «Содружество» (Зеленый театр парка КиО им.Горького) 

12 сентября 
08.00 - литургия в честь 311-й годовщины основания Таганрога (Свято-Никольский храм) 
16.00-20.00 - праздник на Петровской «Молодой мой Таганрог» - (рекламные акции магазинов города) 
16.00-20.00 - городской фестиваль «ELEKTRO DANCE TECKTONIK» (площадь у Дворца молодежи, ул.Петровская,107) 
14.00-22.00 – народное гуляние (парк КиО им.Горького) 
17.00-22.00 – праздничная концертная программа (Зеленый театр парка КиО им.Горького) 
17.00-19.00 - работа творческих площадок (Пушкинская набережная) 
18.30 – авиашоу (акватория залива) 
19.00-22.00 – гала-концерт «Город открытых сердец» (главная сцена на Пушкинской набережной) 
22.00 – фейерверк (Пушкинская набережная) 

13 сентября 
17.00 - футбольный матч памяти М.И.Танича между командами звезд ветеранов футбольного клуба «Столица» (Москва) и командой ветеранов футбола Таганрога (стадион ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Сентября 2009 в 20:45:49  /  Просмотров: 1128
Премьер-министр России Владимир Путин утвердил проект меморандума о прокладке кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря. Документ будет представлен на ратификацию Госдумы РФ. 

Проект «Черноморское кольцо» (HWBSR) предполагает строительство высокопропускной автомагистрали протяженностью 7140 км вдоль всего побережья Черного моря. Автомагистраль будет состоять из двух физически разделенных проезжих частей, каждая из которых будет иметь как минимум по две полосы движения. 

Проект был подготовлен Россией в 2006 году и предложен странам-участницам Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). В 2007 году в Белграде меморандум подписали 12 стран — участниц. Осенью прошлого года меморандум вступил в силу. Примечательно, что путь к «Черноморскому кольцу» из Азербайджана будет пролегать через Армению. Обе страны являются членами ОЧЭС. 

Дорога соединит Россию, Турцию, Грузию, Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию и Грецию. Но проектом планируется не одно ответвление, вследствие чего в «Черноморское кольцо» будут включены Армения, Азербайджан, Албания и Сербия. Основной маршрут пройдет через Стамбул (Турция) – Самсун (Турция) – Трабзон (Турция) – Батуми (Грузия) – Поти (Грузия) – Новороссийск (Россия) – Ростов-на-Дону (Россия) – Таганрог (Россия) – Мариуполь (Украина) – Мелитополь (Украина) – Одесса (Украина) – КишИнев (Молдавия) – Бухарест (Румыния) – Хасково (Болгария) — Комотини (Греция) – Александруполис (Греция). 

Строительство спорти ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Сентября 2009 в 20:45:02  /  Просмотров: 1103
В ближайшее время наш город ожидает череда праздников и различных культурных мероприятий. Об этом рассказала начальник отдела культуры г.Таганрога Елена Шелухина. 

27 августа, в День российского кино, в Таганроге пройдут памятные мероприятия, посвященные дню рождения нашей землячки, великой актрисы, неповторимой Фаины Георгиевны Раневской.

28 августа в честь 66-ой годовщины освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков пройдет традиционная церемония возложения цветов к памятникам и воинским захоронениям. Непосредственно в день освобождения, 30 августа, пройдут народные гуляния. Городской парк будет встречать своих гостей праздничным концертом в Зеленом театре и полевой кухней. Кроме того, таганрожцев в этот день ожидает немало спортивных соревнований.

- Начало сентября в Таганроге, - отметила Елена Шелухина, - всегда ознаменовано подготовкой ко Дню города. В этом году мы будем отмечать 311 лет со дня его основания. И, так как текущий год объявлен Годом молодежи, пройдет этот праздник под девизом «Мы юность твоя, Таганрог!».

Откроются праздничные мероприятия 3 сентября кинофорумом «На родине Чехова», который пройдет в нашем городе уже в третий раз. Его программа еще не утверждена, но уже известно, что составлена она достаточно интересно, в нее войдут 10 художественных, документальных и мультипликационных фильмов. Одной из изюминок кинопраздника станет показ фильма Карена Шахназарова «Палата №6». Почетными гостями фестиваля выступят Ни ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 27 Августа 2009 в 22:29:29  /  Просмотров: 1156
1-15 16-30 ... 3556-3570 3571-3585 3586-3591
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
20 Апреля 2024
02:49:32


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус